Симутенков войдет в тренерский штаб "Зенита"

Симутенков войдет в тренерский штаб "Зенита"

Лучано Спаллетти, который в пятницу официально стал новым главным тренером "Зенита", будут помогать два соотечественника, с которыми специалист работал еще в "Роме", и экс-форвард

Лучано Спаллетти, который в пятницу официально стал новым главным тренером "Зенита", будут помогать два соотечественника, с которыми специалист работал еще в "Роме", и экс-форвард сборной России Игорь Симутенков, пять лет поигравший в Италии.

Симутенков сейчас работает главным тренером юношеской сборной страны до 17 лет, но, вероятно, оставит этот пост ради "Зенита". Выбор в пользу Симутенкова легко объясним – Игорь свободно разговаривает по-итальянски. На днях Симутенков был в Санкт-Петербурге, где обсуждал условия своего будущего соглашения с руководством клуба, сообщает "Советский спорт".

Также в тренерский штаб "Зенита" могут войти итальянцы, которые вместе со Спаллетти в сентябре ушли из "Ромы". Это ассистент главного тренера Марко Доминикини и физиотерапевт Даниэле Бальдини, с которым Спаллетти еще вместе играл в "Эмполи". Итальянские журналисты не исключают приезда и тренера вратарей Адриано Бонаюти.

Источник: "Советский Спорт"