Розина: "Появление Спаллетти - это хорошая реклама для РФПЛ"

Розина: "Появление Спаллетти - это хорошая реклама для РФПЛ"

Полузащитник питерского "Зенита" Алессандро Розина был в эту пятницу самым желанным объектом для интервью со стороны итальянских изданий. Также Алессандро дал интервью порталу

Полузащитник питерского "Зенита" Алессандро Розина был в эту пятницу самым желанным объектом для интервью со стороны итальянских изданий. Также Алессандро дал интервью порталу bobsoccer.ru.

- Понятно, что итальянские печатные издания и телеканалы замучили вас с самого утра. А российские?
- Пока что я дал интервью только газете "Советский спорт". Удивляюсь только, где они мой итальянский номер добыли!

- Я понимаю, что вам надоело отвечать целый день на одни и те же вопросы. И все же: чего ждать России от прихода Спаллетти?
- Для начала скажу, что я с ним не общался. А узнал об официальном назначении Спаллетти от одного из своих ближайших родственников, который занимается моим интернет-сайтом и внимательно отслеживает все, что мало-мальски касается "Зенита". Так вот. Спаллетти - отменный специалист, в Италии он на очень хорошем счету. Понятно, что никакой Америки я вам не открыл, но уж извините! Думаю, что для всей российской премьер-лиги появление Спаллетти - это дополнительная хорошая реклама всему вашему футболу.

- Кто будет помогать ему в работе?
- Я так понимаю, что два других наших соотечественника - Бальдини и Доменикино.

- Как Спаллетти будет преодолевать языковой барьер?
- Я знаю, что он занимался в последнее время изучением английского языка, так что разберется!

- С появлением в "Зените" Лучано Спаллетти ваше прозвище "Лысый" не потеряет своей актуальности?
- Ваш соотечественник задал мне сегодня примерно такой же вопрос! Видимо, эта тема по-настоящему волнует российскую футбольную общественность (смеется). Да пусть будет два или больше Лысых, разве это плохо?! Главное, чтобы Лысые давали результат, верно?

Источник: BobSoccer.ru