Петржела: "Я не хочу обидеть Спаллетти, но ему придется очень непросто"

Петржела: "Я не хочу обидеть Спаллетти, но ему придется очень непросто"

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела заявил, что новому тренеру питерцев Лучано Спаллетти будет очень непросто работать на этом посту. «Сложно сказать, было ли это

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела заявил, что новому тренеру питерцев Лучано Спаллетти будет очень непросто работать на этом посту.

«Сложно сказать, было ли это решение правильным. Думаю, что для «Зенита» лучшим вариантом был бы Анатолий Давыдов. Я не вижу никаких проблем, по которым он не мог бы руководить командой. Если только отсутствие опыта. Я не хочу обидеть Спаллетти, но ему придется очень непросто. Он не знает специфики российского футбола. Он не знаком с русским менталитетом. Когда я приходил в «Зенит» мне было немного проще, так как я знал язык. И тем не менее, полгода у меня ушло только на адаптацию. А Спаллетти придётся потратить минимум год на ознакомление с российскими реалиями.

Иногда бывает так, что купишь дорогого игрока, а он не заиграет. И ничего с этим не поделаешь. Как по мне, так лучше доверять ребятам из дубля. Иной раз они проявляют себя гораздо лучше, чем легионеры», – приводит слова Петржелы Sportbox.ru.

Источник: Телеканал "Спорт"