Герасимец во второй раз возглавил "Окжетпес"

Герасимец во второй раз возглавил "Окжетпес"

Бывший футболист "Зенита" и сборной Белоруссии Сергей Герасимец во второй раз возглавил "Окжетпес". В 2006 году 44-летний специалист занял с командой 11-е место в чемпионате

Бывший футболист "Зенита" и сборной Белоруссии Сергей Герасимец во второй раз возглавил "Окжетпес". В 2006 году 44-летний специалист занял с командой 11-е место в чемпионате Казахстана, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Окжетпес" вряд ли может назвать минувший сезон успешным - команда даже приняла участие в Лиге Европы, однако затем уступила место в премьер-лиге уральскому "Акжайыку" в переходном матче и вылетела в первый дивизион. Клуб может сохранить прописку в классе сильнейших лишь в том случае, если один из представителей элиты не сыграет в чемпионате страны-2010 по финансовым или каким-либо другим причинам.

"Я принял предложение, потому что соскучился по работе. Я знаком с возможностями клуба, знаю, что в этом городе можно сделать боеспособный коллектив, и с большим удовольствием возвращаюсь в Казахстан. К сожалению, после 2006 года я не работал главным тренером, поэтому сейчас у меня большие планы. Конечно, хочется, чтобы "Окжетпес" выступал в премьер-лиге и боролся за высокие места. Но если придётся играть в первом дивизионе, то я не вижу в этом большой проблемы. Главное - сделать хорошую команду", - заявил Герасимец.

Источник: "Чемпионат.ру"