Гонка "Сюрприз"

Гонка "Сюрприз"

Гонка проводится на специально подготовленных картах RIMO evo 5 (9 л.с.) Квалификация проводится на картах RIMO evo 5 (9 л.с.) За первые три призовых места пилоты награждаются медалями и

Гонка проводится на специально подготовленных картах RIMO evo 5 (9 л.с.)
Квалификация проводится на картах RIMO evo 5 (9 л.с.)

За первые три призовых места пилоты награждаются медалями и шампанским.

17 декабря 2009 года

Расписание проведения гонки:

20:30-22:00 – отборочная квалификация (6 квалификационный заездов)
22:00- 22:10 – подведение итогов отборочной квалификации
22:10-22:45 – утешительные заезд
22:45-23:00 – финальный заезд

Клуб оставляет за собой право изменить даты проведения квалификаций и гонок, а так же расписание гонок, предупредив Участников за три дня до внесения изменений.

Гонка проводится на новой конфигурации трассы.
Соревнование состоит из отборочной квалификации и гонки.

Шесть отборочных квалификационных заездов проходят в день гонки за два часа до проведения финального заезда.

По окончании квалификации шесть пилотов показавшие лучшие шесть времен проходят в финальный заезд, оставшиеся пилоты принимают участие в утешительных заездах.

В силу необходимости организаторы могут изменить период отборочной квалификации или осуществить перенос этапа на другую дату и время, заблаговременно предупредив об этом участников.

Порядок регистрации участников на этапе: для получения права участия в отборочной квалификации, каждый желающий заполняет анкету участника и расписывается, что он ознакомлен и согласен с правилами техники безопасности поведения на трассе во время заездов и настоящим Регламентом. При этом он получает карточку участника на свое имя. После чего участник отборочной квалификации имеет возможность, в установленные сроки, приобрести необходимое ему количество билетов на прокатные заезды и, зарегистрировав их в установленном Администрацией порядке, принимать участие в квалификационных заездах. Для внесения начального результата в квалификационную ведомость необходимо, чтобы участник предоставил оператору Картинг-клуба, находящемуся в “Регистрации”, распечатку со временем и карточку участника на свое имя. Впоследствии, в квалификационную ведомость будет вноситься только улучшенный результат.

Эти данные будут, размещается на информационных стендах картинг-клуба «PitStop»

Результат квалификационных заездов участника определяется по лучшему времени прохождения одного из кругов. В случае равенства времен у двух или нескольких участников преимущество отдается тому, который показал это время раньше других.

Подача заявки на участие в соревнованиях осуществляется перед прохождением квалификационных заездов.

Для участия в отборочных соревнованиях необходимо внести регистрационный взнос до начала квалификационных заездов в размере 600 рублей. Если гонщик не попадает в список участников финального и утешительного заезда, стартовый взнос в размере 600 рублей не возвращается.

К участию допускаются все желающие от 14 до 65 лет. Организаторы соревнования оставляют за собой право отказать в участии в соревновании любому лицу без объяснения причин. Стартовый взнос за участие в гонке составляет 600 рублей.

Перед гонкой проводится отборочная квалификация. Отбор проводится по лучшему времени. По результатам отборочной квалификации 6 лучших допускаются до участия в финальном заезде, остальные пилоты допускаются до участия в утешительных заездах. На основании отборочной квалификации составляется расписание и состав зачетных заездов.
Каждый участник может проехать любое количество квалификационный заездов, но не более шести. Каждый квалификационный заезд оплачивается отдельно.
6 квалификационный заездов проходят в день проведения гонки в период с 20:30 до 22:00.


Длительность квалификационного одного квалификационного заезда – 10 минут.

По окончании квалификации шесть пилотов показавшие лучшие шесть времен проходят в финальный заезд, оставшиеся пилоты принимают участие в утешительных заездах.
Длительность утешительного заезда – 15 кругов.
Длительность финального заезда – 25 кругов.

Старт гонки дается стартовым светофором или взмахом зеленого флага.
По окончанию гонки судья дает сигнал об окончании гонки. Сигнал дается лидирующему карту, клетчатым черно-белым флагом.

После того, как лидеру был показан сигнал об окончании гонки, такой же сигнал получают все остальные Участники гонки.
Победителем гонки считается Участник, финишировавший первым в финальном заезде.