Чемпионата картинг-клуба PitStop «5 из 6»

Чемпионата картинг-клуба PitStop «5 из 6»

Открытый чемпионат картинг-клуба PitStop «5 из 6» Гонка проводится на специально подготовленных картах RIMO evo 5 (9 л.с.) Квалификация проводится на картах RIMO alfa с довесом (11 л.с.)

Открытый чемпионат картинг-клуба PitStop «5 из 6»

Гонка проводится на специально подготовленных картах RIMO evo 5 (9 л.с.) Квалификация проводится на картах RIMO alfa с довесом (11 л.с.) Организатор оставляет за собой право проводить гонку на других картах, но уведомляя об этом Участников не позднее, чем за 3 дня до начала соответствующего гонки.

Призовой фонд: «5 из 6»

Личный зачет:

Первое место – чек на сумму 20 000р., награда, шампанское.
Второе место – чек на сумму 15 000 р., награда, шампанское.
Третье место – чек на сумму 10 000 р., награда, шампанское.
Четвертое место – ценные призы.
Пятое место – ценные призы.
Шестое место –ценные призы.
На каждом этапе первая тройка победителей награждается медалями и шампанским.

Дата проведения этапа соревнования и срок квалификации:

1й этап – 24 декабря 2009 года
2й этап – 28 января 2010 года
3й этап – 25 февраля 2010 года
4й этап – 25 марта 2010 года
5й этап – 29 апреля 2010 года
6й этап – 27 мая 2010 года

Расписание проведения гонок:

21:15-21:45 – сбор Участников
21:45- 22:00 – Инструктаж Участников
22:00-01:00 – зачетные заезды
01:00-01:30 – подведение итогов, церемония награждения.

Клуб оставляет за собой право изменить даты проведения квалификаций и гонок, а так же расписание гонок, предупредив Участников за три дня до внесения изменений.


Чемпионат состоит из 6 этап на различных конфигурациях трассы. Смена трассы происходит не менее чем за 14 дней до проведения очередного этапа. В зачет чемпионата идут 5 лучших результатов показанных на 6 этапах.

Соревнование состоит из квалификации и гонки.
Квалификация проходит в установленные дни. На следующий день после окончания квалификации к этапу подводятся итоги и информируются 20 лучших пилотов. В силу необходимости организаторы могут изменить период квалификации или осуществить перенос этапа на другую дату, время и место, заблаговременно предупредив об этом участников.
Если участник в день проведения этапа не регистрируется к установленному времени, то он не допускается до участия в гонке, регистрационный взнос, не возвращается. В этом случае вместо недостающего участника, добавляется участник, занявший в отборочной квалификации 21 место, он перемещается на 20 позицию, в случае отсутствия 21, добавляется 22 и т.д. Количество участников гонки не может быть менее 12 человек, в противном случае гонка переносится, а дата проведения этапа устанавливается организаторами соревнований.

Порядок регистрации участников этапа Чемпионата: для получения права участия в квалификации к этапу, каждый желающий делает регистрационный взнос в размере 100 рублей, заполняет анкету участника и расписывается, что он ознакомлен и согласен с правилами техники безопасности поведения на трассе во время заездов и настоящим Регламентом. При этом он получает карточку участника на свое имя. После чего участник квалификации имеет возможность, в установленные сроки, приобрести необходимое ему количество билетов на прокатные заезды и, зарегистрировав их в установленном Администрацией порядке, принимать участие в заездах. Для внесения результата в квалификационную ведомость необходимо, чтобы участник предоставил администратору Картинг-клуба (секретарю соревнований), распечатку со временем и карточку участника на свое имя. Впоследствии, в квалификационную ведомость будет вноситься только улучшенный результат.
Эти данные будут, размещаться на информационных стендах картинг-клуба «PitStop», и официальном сайте www. karting-spb.ru.

Регистрационный взнос за участие в квалификации является безвозвратным и идет в призовой фонд Чемпионат. Результат контрольных заездов участника определяется по лучшему времени прохождения одного из кругов. В случае равенства времен у двух или нескольких участников преимущество отдается тому, который показал это время раньше других. Регистрация времени квалификации для участия в соревнованиях должна быть произведена участником квалификации в день, когда был показан регистрируемый результат.

Заявки на участие в соревнованиях.
Подача заявки на участие в Чемпионате осуществляется перед прохождением квалификационных заездов.
Для участия в Чемпионате необходимо внести регистрационный взнос (100 рублей) в период проведения квалификации к очередному этапу. Стартовый взнос в размере 1800 рублей вносится в день гонки до начала инструктажа участников. Если участник не попадает в список участников этапа, регистрационный взнос в размере 100 рублей не возвращается.

Официальные лица (судьи, маршалы и секретари гонки) представляются Участникам в картинг-клубе перед гонкой.

Условия для участия в соревнованиях.
К участию допускаются все желающие от 14 до 65 лет. Организаторы соревнования оставляют за собой право отказать в участии в соревновании любому лицу без объяснения причин. Стартовый взнос за участие в гонке составляет 1800 рублей.

Перед каждым этапом проводится квалификация. Отбор проводится по лучшему времени, показанному во время прокатных заездов. По результатам квалификации 20 лучших участников допускаются до участия в гонке. По результатам квалификации составляется расписание и состав зачетных заездов.

Квалификация проходит на клубных картах RIMO alfa (11 л.с.) с весовым гандикапом. Гандикап применяется с целью компенсировать вес Участника, в случае, если он не превышает 80 кг. Максимальный размер весового гандикапа - 15 кг с тем условием, что суммарная масса Участника и применяемого балласта не должна превышать 80 кг.
Квалификация поводится на трассе картинг-клуба «PitStop». Конфигурация трассы должна соответствовать трассе очередного этапа.
Квалификация проходит каждый вторник, среду и четверг с 19:00 до 2:00 после смены трассы и по стандартным расценкам Клуба.
Каждый Участник может провести неограниченное количество заездов.

Участникам, показавшим 6 лучших результатов, начисляются очки: за 1е место – 6 очков, 2е место – 5 очков, 3е место – 4 очка, 4е место – 3 очка, 5е место – 2 очка, 6е место – 1 очко.

По итогам отборочной квалификации 20 лучших пилотов участвуют, каждый в 6 зачетных заездах по 11 кругов , плюс 1 прогревочный, и 1 круг почета в каждом зачетном заезде.

Порядок начисления очков:

за 1 место – 8 очков,
за 2 место – 6 очков ,
3 место – 4 очка,
4 место – 3 очка,
5 место – 2 очка,
6 место – 1 очко,
при этом результат худшего заезда отбрасывается (т.е. для всех расчетов используются только 5 лучших заездов). После окончания зачетных заездов гонки подводятся итоги. Победителем считается Участник, набравший больше всех очков по сумме лучших 5 заездов. В случае равенства очков, преимущество определяется по количеству первых, вторых и т.д. мест (из 5-ти лучших заездов), далее - по результатам квалификации. При дисквалификации Участника на одном или нескольких заездах, Участнику начисляется 0 очков за каждый из заездов, на котором имела место дисквалификация, и этот результат (результаты) обязательно включается число пяти лучших.

Одно очко получает Участник, показавший лучший круг в течение всех 20 заездов.

Одно бонусное очко на каждом этапе начисляется каждой участнице женского пола.

Старт гонки дается стартовым светофором или взмахом зеленого флага. Процедура старта разъясняется на предстартовом инструктаже.

По окончанию гонки судья дает сигнал об окончании гонки. Сигнал дается лидирующему карту, клетчатым черно-белым флагом.

После того, как лидеру был показан сигнал об окончании гонки, такой же сигнал получают все остальные участники гонки.

Победитель гонки определяется по сумме очков, набранных в пяти зачетных заездах, квалификации и очков, полученных в качестве бонуса в соответствии с данным Регламентом.

В личный зачет Чемпионата включается сумма очков, заработанных Участником на этапе.