Чонтофальски: "Зенит" – самая длинная глава в моей карьере"

Чонтофальски: "Зенит" – самая длинная глава в моей карьере"

Бывший голкипер «Зенита» Камил Чонтофальски, у которого закончился контракт с командой, поделился воспоминаниями о своих выступлениях за питерский клуб, а также признался, что хотел бы

Бывший голкипер «Зенита» Камил Чонтофальски, у которого закончился контракт с командой, поделился воспоминаниями о своих выступлениях за питерский клуб, а также признался, что хотел бы продолжить карьеру в южных странах.

«Зенит» – самая длинная глава в моей карьере, ее нельзя вычеркнуть из жизни. К сожалению, в основном эти семь лет я провел на скамье запасных. Меня не радовал этот факт, но я понимал, что в таком клубе нужно мириться с ситуацией. «Зенит» сейчас является клубом мировых и европейских стандартов. Мне помешал также лимит на количество иностранцев в составе, к тому же я – вратарь.

С другой стороны мы провели множество незабываемых матчей. К примеру, в Кубке УЕФА, который мы выиграли в 2008 году. Тогда я участвовал в семи играх. Победы в Кубке и Суперкубке УЕФА стали неоценимым опытом. Вряд ли я смогу добиться подобного в другом клубе.

Моей семье было хорошо в России. Санкт-Петербург – очень красивый город, хотя там холодновато для меня. Весна начинается поздно, зима – длинная. Одна из моих дочерей родилась в Санкт-Петербурге.

Я веду переговоры с несколькими клубами. Надеюсь, в итоге все закончится удачно. Лично я хотел бы переехать куда-нибудь на юг, где тепло», – сказал Чонтофальски в интервью denniksport.sk.

Источник: Sports.ru