Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Экскурсионные программы для детей Государственного Музея-заповедника "Павловск"

Экскурсионные программы для детей Государственного Музея-заповедника "Павловск"

Для школьников в Государственном музее-заповеднике разработаны циклы экскурсий и культурных программ, в ходе которых учащиеся могут лучше познакомиться с историей не только Павловска, но и на примере

Для школьников в Государственном музее-заповеднике разработаны циклы экскурсий и культурных программ, в ходе которых учащиеся могут лучше познакомиться с историей не только Павловска, но и на примере коллекций императорской резиденции с историей мирового искусства.
Для дошкольников и младших школьников рекомендуются тематические циклы, вводящие ребенка в мир искусства и музея. С программами экскурсионных циклов Вы можете ознакомиться в Экскурсионном бюро.
Предлагаются также специальные программы по изучению окружающего мира и природы. Для учащихся младших и средних классов разработаны экологические викторины и конкурсы, проводящиеся в Павловском парке.

История мировой культуры - 1-3 классы. Экскурсионный абонемент. 16 занятий по 2 ак.ч.
Де­ти зна­ко­мят­ся с ос­нов­ны­ми ви­да­ми изоб­ра­зи­тель­но­го ис­кусств на при­ме­ре кол­лек­ций Пав­ловс­ко­го двор­ца. Они уви­дят мно­го­об­ра­зие при­род­ных ма­те­ри­алов, пой­мут их свой­ства, прос­ле­дят ис­поль­зо­ва­ние этих свой­ств в па­мят­ни­ках де­ко­ра­тив­но-прик­лад­но­го ис­кусств. Темы занятий: Введение в историю искусств, скульптура и ее виды, Прикладное искусство. Материалы в отделке и убранстве Павловского дворца, Коллекция часов из собрания Павловского дворца и др.

Приключения Аполлона в Павловском парке - 1-4 классы. Интерактивная экскурсия.
Участ­ни­ки этой экс­кур­си­он­ной прог­рам­мы по за­дан­но­му марш­ру­ту, с кар­той в ру­ках, зна­ко­мят­ся с те­ми дос­топ­ри­ме­ча­тель­нос­тя­ми пар­ка, ко­то­рые раск­ры­ва­ют те­му «Апол­лон в Пав­ловс­ком пар­ке». Расс­каз экс­кур­со­во­да, пост­ро­ен­ный на ис­поль­зо­ва­нии оп­ре­де­лен­но­го ви­де­оря­да (ар­хи­тек­тур­ные со­ору­же­ния, скуль­пту­ры, пей­заж­ные ком­по­зи­ции, рас­ти­тель­ный мир пар­ка и т.д.) прев­ра­ща­ет ми­фо­ло­ги­чес­кие ис­то­рии в зри­мые об­ра­зы. Группа – 15 человек. Продолжительность – 1,5 часа.

История культуры и Павловский дворец-музей - 5-9 классы. Экскурсионный абонемент. 16 занятий по 2 ак.ч.
Уча­щи­еся уз­на­ют о важ­ней­ших со­бы­ти­ях в ис­то­рии куль­ту­ры Рос­сии XVI­II-XIX вв. Поз­на­ко­мят­ся с ис­то­ри­ей ре­зи­ден­ции им­пе­ра­то­ра Пав­ла I и дру­гих им­пе­ра­торс­ких ре­зи­ден­ций в Санкт-Пе­тер­бур­ге. Им расс­ка­жут о вла­дель­цах двор­ца и со­бы­ти­ях в нем про­ис­хо­див­ших.

«Ее Величество Пуговица» - интерактивная программа для школьников и родителей с детьми.
Участникам программы предлагается интересная экскурсия, раскрывающая историю костюма, его деталей и аксессуаров, но и предстоит сами поэкспериментировать и создать что-нибудь своими руками.

«Литературный Павловск» - Интерактивная экскурсия для школьников 1 - 5 классов.
Маленькие участники пройдут по парадным залам Павловского дворца и, погрузившись в атмосферу XVIII века, познакомятся с историей архитектурного ансамбля и его коллекциями.
Их ждут увлекательные рассказы о происхождении книги, о славянской письменности, о секретах знаменитой Библиотеки Росси и о формировании книжного собрания дворца. Творческие задания, конкурсы и викторины напомнят детям о знакомых писателях и литературных героях. Группа – 15 человек.

Справки и прием заявок по телефонам:
(812) 452-15-36; 452-10-55 (доб. 243), экскурсионный отдел Павловского дворца
Государственный музей-заповедник "Павловск"

Адрес: Санкт-Петербург, г. Павловск, Садовая ул., 20 www.pavlovskmuseum.ru