«Руан» - пятикратно лучший!

«Руан» - пятикратно  лучший!

Команда «Руан» признана лучшей футбольной командой Ленинградской области 2009 г., в ее активе победа в Чемпионате и Кубке Ленинградской области по футболу среди мужских команд.

Команда «Руан» признана лучшей футбольной командой Ленинградской области 2009 г., в ее активе победа в Чемпионате и Кубке Ленинградской области по футболу среди мужских команд. Вячеслав Матюшенко – играющий тренер «Руана», стал одновременно и лучшим тренером и лучшим игроком, Игорь Каминский – лучшим защитником.

Федерация Футбола Ленинградской области подвела итоги сезона 2009 г. Лучшей командой Ленинградской области названа команда «Руан» (г. Тосно) - победитель обоих наиболее значимых областных состязаний среди мужских футбольных команд – Чемпионата и Кубка Ленинградской области. Как лучшие отмечены также и 2 игрока команды – Вячеслав Матюшенко (лучший игрок Чемпионата и лучший тренер) и Игорь Каминский (лучший защитник).
Чемпионат Ленинградской области по футболу проходил в 2 этапа – с мая по октябрь 2009 г. В гонке за медали приняло участие 10 команд: из Тосно, Гатчины, Луги, Выборга, Тихвина, Всеволожска, Киришей, Кингисеппа, Кировска и Волхова. В этих соревнованиях команда «Руан» победила, набрав 18 очков.
На Кубок Ленинградской области по футболу команды играли «на выбывание». Таким образом, «Руану» удалось обыграть 4 команды: «Отрадное» (п. Отрадное), «ФСЦ Волхов» (г. Волхов), «Ижора» (Гатчинский р-н) и «Еврострой» (г. Всеволожск).
Победа в этих значимых соревнованиях для команды «Руан» не случайна, в прошлом году она стала обладателем серебряных медалей Чемпионата Ленинградской области и бронзовых - Чемпионата Санкт-Петербурга. В планах «Руана» стать первым в Чемпионате Санкт-Петербурга по футболу 2010 г.

Информационная справка:
Футбольная команда «Руан» создана в 2005 г. С 2005 по 2007 г. она успешно выступала в 1 группе, а в 2007 г. перешла в высшую группу. В 2008 г. «Руан» – бронзовый призер Чемпионата Санкт-Петербурга по футболу и серебряный - Ленинградской области.