Чазов: "В проект вносятся изменения, но так или иначе, матчи "Зенита" в 2011 году пройдут на новом стадионе"

Чазов: "В проект вносятся изменения, но так или иначе, матчи "Зенита" в 2011 году пройдут на новом стадионе"

Глава комитета по физической културе и спорту администрации Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов сообщил, что в проект строящегося стадиона «Зенита» на Крестовском острове по требованию клуба

Глава комитета по физической културе и спорту администрации Санкт-Петербурга Вячеслав Чазов сообщил, что в проект строящегося стадиона «Зенита» на Крестовском острове по требованию клуба и спорткомитета города внесены изменения.

«Два месяца назад мы с клубом рассматривали проект, он нас не устроил в плане обеспечения безопасности болельщиков. Сейчас в него в срочном порядке вносятся изменения – увеличиваются входные проемы, количество лестничных маршей и так далее.

Стадион мы строим на городские средства. Конечно, он строится очень непросто, но, если губернатор Валентина Матвиенко приказывает ввести его в строй осенью следующего года, мы уложимся в срок. Так или иначе, матчи «Зенита» сезона 2011 года пройдут уже на новом стадионе», – цитирует Чазова Балтийское информационное агентство.

Кроме того, по словам Чазова, нет никаких сомнений в том, что, если Россия получит право провести ЧМ-2018 или ЧМ-2022, один из полуфинальных матчей пройдет именно на этом стадионе.

Источник: Bobsoccer.ru