Баранник: "Самым сложным матчем для "Зенита" станет игра 6-го тура с "Томью"

Баранник: "Самым сложным матчем для "Зенита" станет игра 6-го тура с "Томью"

Футболист чемпионского состава «Зенита» 1984 года Дмитрий Баранник высказал мнение о том, насколько удачен для петербуржцев календарь чемпионата России-2010. «Играть в Самаре

Футболист чемпионского состава «Зенита» 1984 года Дмитрий Баранник высказал мнение о том, насколько удачен для петербуржцев календарь чемпионата России-2010.

«Играть в Самаре – подходящий вариант для «Зенита». В это время года там благоприятная погода. Хорошее состояние газона также играет на руку «Зениту», потому что петербуржцы играют в созидательный, красивый футбол.

Считаю, самым сложным матчем для «Зенита» станет игра шестого тура с «Томью» на выезде. Это противостояние пройдет уже после игр «Зенита» с московскими командами, где можно будет объяснить любой результат. А вот в игре с «Томью» все будут ожидать от петербуржцев только одного – победы.

Считаю календарь довольно-таки удачным. Первый домашний матч против «Спартака» дает петербуржцам два преимущества перед москвичами: это холодный балтийский мартовский ветер, к которому не привыкли спартаковские бразильцы, и петербургские болельщики, которые погонят свою команду вперед», – цитирует Баранника радио «Зенит».

Источник: Радио "Зенит"