Адвокат: "Корнеев видит себя тренером"

Адвокат: "Корнеев видит себя тренером"

Бывший главный тренер "Зенита" Дик Адвокат рассказал о причинах своего конфликта с Игорем Корнеевым, летом этого года назначенным спортивным директором питерского клуба. "Думаю,

Бывший главный тренер "Зенита" Дик Адвокат рассказал о причинах своего конфликта с Игорем Корнеевым, летом этого года назначенным спортивным директором питерского клуба.

"Думаю, из-за моей откровенности и прямолинейности. Когда руководство "Зенита" принимало решение взять Корнеева спортивным директором, я в присутствии Игоря попросил Дюкова не делать этого. Изначально именно я рекомендовал Корнеева на должность спортивного директора – Игорь прекрасно понимает игру, знает много иностранных языков, но при этом сам он русский. К тому же он сам был игроком – это большое преимущество в работе спортивного директора. Но когда я спросил Корнеева: "Игорь, кем бы ты хотел быть в принципе?" - он, ни секунды не раздумывая, ответил мне: "Тренером". А это уже никуда не годится, потому что работа спортивного директора - такое же серьёзное дело, как и тренерское ремесло. Ей необходимо посвятить всю карьеру, а не один-два года, как, видимо, собирался сделать Игорь. Поэтому я и порекомендовал Дюкову: "Либо берите Корнеева тренером, либо не берите вообще". Но, к сожалению, в тот момент руководство "Зенита" прислушивалось ко мне не столь внимательно, как вначале…" — сказал Адвокат в интервью "Советскому спорту".

Источник: "Советский Спорт"