Хиддинк: "Я всё ещё голоден до футбола и хочу тренировать"

Хиддинк: "Я всё ещё голоден до футбола и хочу тренировать"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал, что не собирается прекращать тренерскую деятельность. Однако будет ли он работать в российской сборной, пока не решил. "Время проходит, и

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк рассказал, что не собирается прекращать тренерскую деятельность. Однако будет ли он работать в российской сборной, пока не решил.

"Время проходит, и ты понимаешь, что нельзя бесконечно посыпать голову пеплом, коря себя за ошибки. Жизнь не стоит на месте. И я уверен, что ребята потихоньку тоже отошли от поражения – кто-то благодаря успехам в своих клубах, кто-то, развеявшись в долгожданном отпуске. Я совсем скоро ухожу на каникулы. Ухожу с мыслью, что поражения – это такая же часть спорта, как и победы. За этот месяц я понял, что всё ещё голоден до футбола и хочу продолжать тренировать.

Буду ли тренировать сборную России? Посмотрим. Ведь в том, что я всё ещё хочу тренировать, большую роль сыграла именно работа в сборной России. Я с удовольствием вспоминаю те минуты побед, которые мы пережили вместе. Конечно, мы не смогли добиться больших успехов в развитии футбольной инфраструктуры, но в остальном, я считаю, мы неплохо поработали. Впрочем, многое, как я уже не раз говорил, будет зависеть от того, какие планы на сей счёт будут у нового президента РФС, каким он видит развитие футбола в стране. Так что поживём — увидим", - заявил Хиддинк в интервью "Советскому спорту".

Источник: "Советский Спорт"