В "Зените" новое назначение

В "Зените" новое назначение

В воскресенье стало известно о новом назначении в питерском клубе. 55-летний чешский специалист Владимир Боровичка ранее работал помощником главного тренера, и.о. главного тренера, а в последние два

В воскресенье стало известно о новом назначении в питерском клубе. 55-летний чешский специалист Владимир Боровичка ранее работал помощником главного тренера, и.о. главного тренера, а в последние два с половиной года - основным "разведчиком" "Зенита". Под контролем Боровички будет находиться как спортивно-технический отдел, отвечающий за работу в России, так и международный селекционный отдел, который планируется создать в ближайшее время. Это подразделение будет заниматься скаутингом в Европе и Южной Америке. Кандидатура главы международного отдела, по всей видимости, вскоре будет утверждена руководством "Зенита", в том числе спортивным директором.

Добавим, что глава молодежного департамента Арно Пайперс попросил не продлевать с ним контракт по семейным обстоятельствам, однако не исключено, что клуб предложит ему другой пост, связанный с работой в Европе, сообщает "СЭ".

Источник: "Спорт-Экспресс"