Фатих Текке вернется в «Трабзонспор»

Фатих Текке вернется в «Трабзонспор»

Президент турецкого клуба «Трабзонспор» Садри Шенер, заявил, что в вопросе трансфера нападающего «Зенита» Фатиха Текке никаких проблем нет, и что в ближайшем будущем игрок по

Президент турецкого клуба «Трабзонспор» Садри Шенер, заявил, что в вопросе трансфера нападающего «Зенита» Фатиха Текке никаких проблем нет, и что в ближайшем будущем игрок по прозвищу Султан может вернуться в Трабзон. Об этом сообщает турецкая газета Fotospor. Этой радостной вестью Шенер поделился в преддверии матча чемпионата Турции с «Фенербахче», в котором бывшие, а может, и будущие одноклубники Текке благополучно проиграли со счетом 0:1. Глава «Трабзонспора» сообщил, что в настоящее время продолжаются переговоры с Фатихом Текке и его нынешним клубом, и что они завершатся в течение одной-двух недель. Президент турецкого клуба подчеркнул, что клуб ставит цель привлечь в свои ряды Султана со второго круга, и продолжил: «Предполагаю, что в ближайшие дни мы закончим переговоры, после чего Фатих наденет футболку нашего клуба во втором круге чемпионата». Шенер сказал, что трансферная деятельность клуба осуществляется в соответствии с предпочтениями главного тренера команды Шенола Гюнеша. «Он определяет, какие футболисты нам нужны. Ну а мы, руководство команды, исходя из этого, сделаем все необходимое», — подчеркнул президент «Трабзонспора».

Напомним, что срок контракта 32-летнего Фатиха Текке истекает летом 2010 года. Он перешел в «Зенит» в августе 2006-го и за три с половиной сезона провел за питерскую команду в чемпионатах России 73 матча и забил 24 мяча. За это время Султан выиграл с питерской командой золотые медали российского первенства, Кубок и Суперкубок УЕФА, Суперкубок России. Фатих Текке родился в Трабзоне, начинал карьеру в «Трабзонспоре» и провел за этот клуб десять сезонов, забив только в чемпионатах страны 88 мячей. С родной командой Султан дважды выиграл Кубок Турции и четырежды стал вице-чемпионом. По неофициальной информации, на возвращение Текке «Трабзонспору» придется потратить 2 млн евро, три с половиной года назад «Зенит» заплатил за его трансфер 7,5 млн евро.