Сёмин: "Если бы "Зенит" наказали, мы бы финишировали вторыми"

Сёмин: "Если бы "Зенит" наказали, мы бы финишировали вторыми"

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Сёмин оценил выступление своих подопечных в завершившемся чемпионате России. "Наше четвёртое место оцениваю как хорошее. Хотя оно могло

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Сёмин оценил выступление своих подопечных в завершившемся чемпионате России.

"Наше четвёртое место оцениваю как хорошее. Хотя оно могло быть и выше, если бы нам, согласно футбольным правилам УЕФА и дисциплинарному регламенту РФС, отдали недополученные в матче с "Зенитом" два очка за превышение питерцами лимита на легионеров. Тогда бы мы финишировали на втором месте, дающем право на прямое попадание в Лигу чемпионов. Так что наша команда в прошедшем чемпионате России выступила очень достойно. Во втором круге мы набрали столько же очков, сколько и "Рубин", разделив с ним первое место.

"Локомотиву" нужно было присуждать в том матче техническую победу над "Зенитом". Во всём мире так бы и поступили. Да и у нас, если бы хорошо разобрались в этом вопросе, приняли бы аналогичное решение", - приводит слова специалиста "Спорт уик-энд".

Источник: "Спорт Уик-Энд"