Степашин: "Кержакова в "Динамо" не будет даже если он великий"

 Степашин: "Кержакова в "Динамо" не будет даже если он великий"

Председатель и глава Попечительского совета "Динамо" Сергей Степашин высказал недовольство деятельностью футбольных агентов и заявил, что никакого обмена Александра Кержакова на Игоря

Председатель и глава Попечительского совета "Динамо" Сергей Степашин высказал недовольство деятельностью футбольных агентов и заявил, что никакого обмена Александра Кержакова на Игоря Семшова быть не может в принципе.

"Меня волнует тема, которая постоянно замалчивается. Это так называемые агенты, все эти покупки-перепокупки. Вы знаете, что агенты в России ежегодно получают 2 миллиарда рублей? Что это за люди, откуда они взялись? Вот тема, которую я сейчас поставил бы под номером один. Тем более что "Динамо" обожглось. С Семшовым, например. Зачем было парню голову морочить? В прошлом году после третьего места я ему в присутствии Димы Хохлова прямо сказал: "Игорь, ты собрался в "Зенит". У тебя там ничего не получится - через год будешь проситься назад..." Зато агент ему сказал: "Иди!" А теперь не знают, что делать.

Сейчас много говорят об обмене Кержакова на Семшова. Но обменов вообще не бывает. Тема Кержакова и Семшова обсуждается не как обмен, а как обычная сделка. Но это - большой вопрос. И мячик сейчас на стороне "Зенита". И его нового тренера. Если Кержаков не хочет играть за "Динамо" - значит, не будет. Даже если он великим себя считает", - цитирует Степашина "Спорт-экспресс".

Источник: "Спорт-Экспресс"