Розина: "У Спаллетти достаточно времени, чтобы сделать свой выбор"

Розина: "У Спаллетти достаточно времени, чтобы сделать свой выбор"

Итальянский полузащитник "Зенита" Алессандро Розина, побывавший на одном из экзотических островов мира, вернулся на родину накануне Рождества, которое он отмечает в Парме вместе со своими

Итальянский полузащитник "Зенита" Алессандро Розина, побывавший на одном из экзотических островов мира, вернулся на родину накануне Рождества, которое он отмечает в Парме вместе со своими родителями, передает bobsoccer.ru.

- Ну и погодка у вас в окрестностях Милане! - сказал Розина. - Уж в Питере-то она сейчас точно лучше, чем в этом аэропорту вчера! Когда я приземлился, то даже не понял, куда попал - кругом грязный снег, дождь идет.

- Ничего, привыкнете. Это вы после теплых краев так жалуетесь!
- Возможно...

- А почему из Милана вы отправились в Парму, а не в Турин?
- Мои родители живут в Парме, так что мы отмечаем праздник именно в этом городе.

- Праздники - это хорошо, а когда вы вернетесь в Санкт-Петербург?
- Мне сказали, что надо быть на медосмотре 19 января.

- Сам Лучано Спаллетти звонил?
- Ну, конечно: ему больше делать нечего, да еще в Рождество! Зачем тренеру обзванивать своих подопечных по такому прозаическому поводу? Мне позвонили из клуба и назвали дату, когда я должен быть на месте.

- 19-го января - медосмотр, а что дальше?
- На следующий день мы улетаем из Санкт-Петербурга на первый сбор - в Дубаи, если не ошибаюсь. Затем будет второй сбор - уже в Испании. А вот насчет третьего сбора я пока точно не знаю: то ли опять полетим в Испанию, то ли отправимся в Италию.

- Вы в курсе изменений в составе питерского клуба?
- Что вы имеете в виду?

- То, что уходят Текке, Кежман...
- Да, я слышал об этом. Знаю, что Кежман вроде бы возвращется в Париж, а вот о будущем Текке не осведомлен.

- Вас не смущает, что в команде не остается нападающих?
- Ну так и трансферный рынок только-только начинает работать! У руководства клуба и у Спаллетти достаточно времени для того, чтобы сделать свой выбор.

- В тренерский штаб Спаллетти войдет россиянин Игорь Симутенков. Что вы о нем знаете?
- Разумеется, помню, что он в свое время выступал в серии А. А в последнее время он тренировал юношескую сборную России, так ведь? Вполне логично, что в штаб Спаллетти вошел тренер-россиянин, говорящий по-итальянски.

Источник: Bobsoccer.ru