Центр обучения внедорожному вождению Land Rover Experience открыт под Санкт-Петербургом

Центр обучения внедорожному вождению Land Rover Experience открыт под Санкт-Петербургом

23 декабря в Гатчине, недалеко от Санкт-Петербурга, состоялось открытие нового Центра обучения внедорожному вождению Land Rover Experience. На открытии присутствовали представители

23 декабря в Гатчине, недалеко от Санкт-Петербурга, состоялось открытие нового Центра обучения внедорожному вождению Land Rover Experience. На открытии присутствовали представители Администрации района, компании Jaguar Land Rover Россия и журналисты.

На новой трассе Центра Land Rover Experience представлены самые разнообразные и сложные препятствия: спуски/подъемы от 18 до 45 градусов, боковые уклоны до 30 градусов, многочисленные препятствия на артикуляцию подвески: «бруствер», «слоновьи шаги», «волна» - словом, все те испытания, которые могут встретиться в условиях бездорожья.

Сертифицированные инструкторы Центра Land Rover Experience помогут участникам курсов овладеть приемами управления, объяснят тонкости движения по бездорожью, а также ознакомят с работой многочисленных систем автомобилей Land Rover.

Программы Центра Land Rover Experience рассчитаны на подготовку водителей любого уровня.

На церемонии открытия у гостей была возможность не только посетить новый Центр обучения, но и принять участие в тест-драйве на автомобилях Land Rover, чтобы самостоятельно оценить новую трассу.

Центр обучения внедорожному вождению Land Rover Experience имеет международную сеть c самым широким диапазоном курсов. Обучение и тренинги проводят высококвалифицированные преподаватели мирового класса. Здесь можно научиться преодолевать практически любые виды препятствий. Центр предлагает большой выбор программ обучения, чтобы каждый желающий смог выбрать подходящую программу, открывая совершенно новые возможности для всех любителей бездорожья. Скользкие поверхности, вода и песок, сложный рельеф из камней и бревен, а также подъемы в горных ландшафтах – все это способен преодолеть каждый представитель благородного английского семейства Land Rover.
Первый Центр обучения внедорожному вождению был открыт в Москве рядом с выставочным комплексом Крокус Экспо в 2006 году. Осенью 2008 года он получил новый адрес и новую территорию - огромный по площади полигон, оснащенный сложной трассой с препятствиями, многочисленными маршрутами. Расположенный в Дмитровском районе Московской области, полигон предоставляет широкий выбор программ обучения.
Land Rover является первопроходцем в создании школ внедорожной езды. Их популярность подтверждают цифры: в 2007 году курс внедорожной езды Land Rover прошли более 110 000 человек по всему миру. Сейчас центры Land Rover Experience расположены в России, Европе, США и Южной Африке.

Дмитрий Колчанов, Генеральный директор Jaguar Land Rover Россия, заявил на открытии в Гатчине: «Land Rover – это по-настоящему мощный, сильный автомобиль. Оценить его в полной мере можно, лишь испытав его на бездорожье. Препятствия и испытания – ничто для автомобилей Land Rover, чья философия полностью соответствует духу силы и приключений. Я очень рад, что теперь недалеко от второго по размеру и значимости рынка для Land Rover – Санкт-Петербурга – появился Центр обучения по программе Land Rover Experience. Это означает, что теперь еще больше людей смогут открыть для себя новые возможности вместе с Land Rover».