Главный тренер молодежной команды «Зенита» Анатолий Давыдов: «Порекомендую Спалетти несколько ребят»

Главный тренер молодежной команды «Зенита» Анатолий Давыдов: «Порекомендую Спалетти несколько ребят»

Вчера молодежный состав «Зенита» под руководством Анатолия Давыдова провел первую тренировку в 2010 году в манеже футбольной школы «Смена-Зенит» на улице Верности. Как

Вчера молодежный состав «Зенита» под руководством Анатолия Давыдова провел первую тренировку в 2010 году в манеже футбольной школы «Смена-Зенит» на улице Верности. Как сообщает официальный сайт клуба, чемпионы России среди молодежи 2009 года с 12 января тренируются и проходят медицинское обследование. Команда разделилась на три группы, каждая из которых один из ближайших трех дней потратит на посещение врачей, а два остальных будет тренироваться. Например, на вчерашнем занятии отсутствовали Павел Игнатович, Евгений Башкиров, Игорь Чеминава, Сергей Костин. Не появились в сменовском манеже Николай Заболотный, Павел Комолов и Ян Бобровский, у которых закончились контракты с нашим клубом. Зато появились на поле зенитовцы, возвращенные из аренды, — воспитанники питерского футбола вратарь Михаил Кержаков, прошлый сезон отыгравший в астраханском «Волгаре-Газпроме-2», защитник Юрий Лебедев, выступавший в последнее время за калининградскую «Балтику», и полузащитник Александр Хохлов из «Кубани», приглашенные на просмотр в главную команду «Зенита». Корреспондент «Спорта» связался с Давыдовым и задал ему несколько вопросов.

— Анатолий Викторович, вратарь Николай Заболотный, отыгравший 28 матчей в прошлом сезоне за молодежный состав «Зенита», ушел в московский «Спартак» на правах свободного агента, потому что с ним не стали заключать новый контракт. Вы можете это прокомментировать?— Думаю, о переходе Заболотного лучше задать вопрос спортивному директору клуба. О потенциале этого вратаря я не раз высказывался и повторяться не хочу.

— Ребята, возвращенные из аренды, — Михаил Кержаков, Юрий Лебедев, Александр Хохлов — поедут на сбор с главной командой или с вашей?— Лучано Спалетти примет решение по этому поводу. У нас еще есть ребята, которых я буду рекомендовать Спалетти для работы в основной команде на первом сборе — Павел Игнатович, Максим Канунников, Сергей Петров, Антон Соснин, Станислав Матяш.

— Чем сейчас занимаетесь на тренировках?
— Провели восстановительные упражнения, игрокам нужно было встретиться после отпуска, почувствовать друг друга, а нам понять, в каком состоянии они находятся.

— Когда отправитесь на первый зарубежный сбор?
— 20 января уезжаем в турецкий Белек и будем там работать до 4 февраля.

— Контрольные матчи планируете?
— Собираемся провести четыре игры. С соперниками пока не определились. Возможно, сыграем с молодежными командами премьер-лиги и клубами второго дивизиона.