Интересное
Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Увезла детей: лишившаяся покоя Пугачева решилась на крайние меры Читать далее 23 октября 2023
Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Забыл о жене: ради этой актрисы Боярский готов был бросить семью Читать далее 15 октября 2023
Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Морщины — не трагедия: Деми Мур поделилась секретом, как принять себя после 50 лет Читать далее 14 октября 2023
«Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии «Лучше быть вдовой»: Моника Беллуччи согласилась на брак после трагедии Читать далее 9 октября 2023
Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Адриано Челентано просил прощения у сына за этот поступок: актер признал свою вину Читать далее 8 октября 2023
Категории

Марафон-проект "Битва барабанов"

Марафон-проект "Битва барабанов"

26-го ноября 2010 года в Легендарном Питерском Рок*н*Рольном Клубе «FIREBALL», в день его Пятнадцатилетия, стартует проект-марафон «DRUMS BATTLE» (Битва Барабанов). Так уж

26-го ноября 2010 года в Легендарном Питерском Рок*н*Рольном Клубе «FIREBALL», в день его Пятнадцатилетия, стартует проект-марафон «DRUMS BATTLE» (Битва Барабанов).

Так уж повелось, что число «11» в народе принято называть «барабанными палочками», и вот, каждого 11-го числа, на протяжении всего 2011 года в Развлекательном Комплексе «FIREBALL» будет проходить конкурс юных музыкантов-исполнителей на ударных инструментах.

WHAT? Что за событие?

15-ый День Рождения легендарного Питерского клуба «Fireball». Старт проекта-марафона «Битва Барабанов». Джем-сэйшен Барабанщиков. Конкурс - Фестиваль музыкантов-исполнителей на ударных инструментах. Конкурс на исполнение лучшего танца только под аккомпанемент барабанщиков с весьма необычными призами.

WHEN? Когда?

Начало: в 21.00 , 26-го ноября 2010г.(пятница). В 2011 году – на протяжении всего года, каждого 11-го числа, каждого месяца.
Заключительный Гала-Концерт проекта «DRUMS BATTLE» и награждение победителей состоится 11 . 11 . 2011 года в 11ч. 11мин.

WHERE? Где?

Развлекательный Комплекс FIREBALL город Санкт-Петербург, Альпийский переулок. Дом 30

WHY? Почему?

Все мои коллеги – барабанщики в основном остаются «в тени» Фронтмэнов…и это, я считаю, не очень справедливо. Вот и появилась такая мысль – что если нам собраться вместе и поджемовать на сэйшене ??? Просто поимпровизировать – на двух установках, и на трёх ударных установках, минут по 5 – 10 – 15 ? Показать мастерство сольного исполнения , игру в дуэте, трио и мастерство в аккомпанименте. Тем самым, мы сможем привлечь внимание к «барабанному искусству» подрастающее поколение музыкантов-ударников. Технически это реально. Поскольку в настоящее время я являюсь Концертным Директором Клуба Fireball ( а в прошлом - барабанщиком проектов: «Наталия Платицына и Группа 07» , барабанщиком Группы «Proucess», барабанщиком Группы «Город» и т.д. и т.п., преподавателем класса ударных инструментов), то переговорив с Руководством Fireball, в принципе получил «добро» на то, чтоб попробовать на базе Клуба осуществить этот проект. В клубе имеются 3 комплекта ударных установок – 2-а комплекта барабанов Yamaha Stage Custom и ударная установка Roland TD-7 (6) – пэды от TD-7 (модуль TD-6 с огромным набором ударных инструментов, перкуссией и секвенсором).

И на публике можно попробовать этот проект «обкатать». 26-го ноября (пятница) будет Пятнадцатый День Рождения Клуба FIREBALL. Вот в этот знаменательный день, можно задать старт проекта, «оторваться по полной» в хорошем смысле. А в дальнейшем, постараться сделать этот проект востребованным и в творческом, и в эстетическом, и в обучающем плане. Следующий год – 2011. Этот год, как я считаю, можно назвать ГОДОМ БАРАБАНЩИКОВ – так как число11 – это «барабанные палочки». В дальнейшем, на протяжении всего 2011-го года, в каждом месяце, каждого 11-го числа можно будет проводить конкурс барабанщиков в формате проекта «Битва Барабанов», на концертной площадке Развлекательного Комплекса «FIREBALL» (возможно с призовым фондом и естественно с компетентной комиссией в Ваших Лицах).
Надеюсь, что состоится сотрудничество с сетью магазинов «СИНКОПА», специализирующихся на продаже ударных инструментов. И какова будет радость участников и победителей проекта, когда они получат призы из Ваших рук и с Вашими напутствиями. По результатам конкурса, лучшим из участников проекта, также в качестве приза, можно будет предложить записать партию ударных на студии звукозаписи, саккомпанировать какой либо из групп.

HOW? Как?

В формате Марафон-Проекта «Битва Барабанов» (конкурс-фестиваль). При технической, генеральной спонсорской поддержке и на базе Легендарного Питерского Рок*н*Рольного Клуба FIREBALL.