В городе метель и мороз

В городе метель и мороз

С вечера в Петербурге и окрестностях идет сильный снег. По данным на 7 часов утра в городе выпало 7 мм осадков, по области – до 12 мм. По области отмечались метели, порывы восточного ветра достигали

С вечера в Петербурге и окрестностях идет сильный снег. По данным на 7 часов утра в городе выпало 7 мм осадков, по области – до 12 мм. По области отмечались метели, порывы восточного ветра достигали 15-20 м/с. Высота снежного покрова в городе составляет 6 см, по области – на юго-западе области 10 см.

Причиной непогоды на берегах Невы стал глубокий малоподвижный циклон, продолжающий кружить над Балтией. В его передней части в зоне атмосферного фронта происходит столкновение контрастных воздушных масс – теплой, выносимой с Балканского полуострова, и холодного скандинавского воздуха.

В течение дня в городе и районах области характер погоды не изменится. По-прежнему будет пасмурно, будет идти снег, временами сильный, метель. Температура изменится мало и составит -2…-4°, по области – от -1 до -6°. Ветер восточный, северо-восточный 9-14 м/с, порывы до 15-20 м/с.

Атмосферное давление будет падать, и к вечеру барометры покажут всего лишь 749 мм рт. ст., значительно ниже нормы. На дорогах очень сложная обстановка, сообщает Gismeteo.