Защитник «Зенита» Александр Лукович: «Разве сама победа не мотивация?»

Защитник «Зенита» Александр Лукович: «Разве сама победа не мотивация?»

Сербский защитник сине-бело-голубых после предпоследнего матча «Зенита» в уходящем сезоне рассказал о ситуации в группе, ближайших планах и о том, какой стране он симпатизировал в борьбе

Сербский защитник сине-бело-голубых после предпоследнего матча «Зенита» в уходящем сезоне рассказал о ситуации в группе, ближайших планах и о том, какой стране он симпатизировал в борьбе за право провести чемпионат мира 2018 года.

— Александр, какой выдалась игра?— Она получилась очень сложной для обеих команд. В первую очередь из-за погодных условий. К счастью, нам лучше удалось к ним приспособиться и одержать убедительную победу.

— Сложно было настроиться на матч? Ведь в турнирном плане он для «Зенита» ничего не значил.— Я бы не сказал, что ничего не значил: хоть мы и обеспечили себе уже выход в плей-офф, пока идем без потерь и хотелось продолжить победную серию.

— Вы следите за борьбой остальных команд в вашей группе?— Я не знаю точно ситуацию, но понимаю, что для АЕКа, который будет нашим последним соперником, матч в Афинах очень важен в турнирном значении. Для выхода из группы им, скорее всего, надо будет побеждать.

— У «Зенита» могут возникнуть проблемы с мотивацией?— Знаете, мы не для того будем готовиться две недели, чтобы просто выйти и сыграть вполноги. К тому же у нас есть большое желание установить клубный рекорд и завершить успешный сезон абсолютными победителями группового турнира.

— Станет ли проблемой отсутствие игровой практики в течение двух недель?— Конечно, это сложно. Особенно после того, как за последний месяц провели восемь матчей. Но мы профессионалы, и это не должно стать для нас ни проблемой, ни отговоркой. Одну неделю, наверное, отдохнем, а вторую посвятим подготовке к матчу в Греции. Уверен, выйдем на него с максимальным настроем и сможем завершить сезон красивой игрой.

— Есть желание уже начать празднование?— (Смеется.) Нет-нет! Пока все мысли о том, чтобы удачно сыграть с АЕКом. Всему свое время.

— Вы следили за тем, как готовились к церемонии выборов хозяйки чемпионата мира 2018 года страны-претенденты?— Конечно, следил за развитием событий, изучал публикации в прессе, смотрел репортажи по телевидению. Рад, что чемпионат мира достался России.