Нападающий «Зенита» Максим Канунников: «С бутсами промахнулся»

Нападающий «Зенита» Максим Канунников: «С бутсами промахнулся»

После матча с «Андерлехтом» 19-летний форвард «Зенита» поделился впечатлением об игре в экстремальных условиях. Игра на морозе — дело привычное — Максим,

После матча с «Андерлехтом» 19-летний форвард «Зенита» поделился впечатлением об игре в экстремальных условиях.

Игра на морозе — дело привычное

— Максим, приходилось когда-либо играть официальный матч при таком морозе?— По большому счету для меня играть в такую погоду — дело привычное. Я же вырос на Урале, где суровый климат. Такими условиями меня не испугаешь.

— Бутсы долго перед игрой пришлось подбирать?— С ними вышла забавная история. Сначала я приготовил одни бутсы, но в перерыве Саша Бухаров мне сказал, что лучше надеть шестишиповые. В итоге я так и сделал, но оказалось, что напрасно — надо было все-таки остановиться на первом варианте (улыбается).

— Погода мешала командам?— Думаю, в большей степени она сказалась на действиях «Андерлехта». Нам удалось показать футбол очень приличного каче-ства, Бельгийцев сегодня вообще было не видно. Абсолютно во всех компонентах «Зенит» на голову превосходил соперника.

— Своей игрой довольны?— Не знаю, как оценивать свою игру, но команде она однозначно удалась.

— Перед выходом на поле вы бурно радовались голу Бухарова.— Мы все одна команда, не важно, кто отдает передачи, кто забивает. Главное — всем вместе удается показывать хороший результат. И, естественно, я был искренне рад, что Саша сумел отличиться.

Обязаны достойно сделать последний шаг

— Что служило главной мотивацией перед матчем, который ничего для «Зенита» не решал?— Чтобы пройти без потерь групповой турнир, нам оставалось одержать две победы. Также было необходимо отблагодарить болельщиков, которые даже в такую погоду пришли нас поддержать. Хочется красиво завершить этот год. Кроме того, нельзя забывать про очки для России в копилку рейтинга УЕФА.

— На АЕК дополнительный настрой потребуется?— Нам остался последний шаг для того, чтобы оформить победу в групповом турнире без единой потери. Хочется триумфально закончить осенне-зимнюю часть Лиги Европы и при этом получить удовольствие от игры. Чтобы болельщики ушли на каникулы в приподнятом настроении.

— Может получиться так, что в плей-офф Лиги Европы окажутся сразу четыре российских клуба. О чем это будет говорить?— Это может послужить ответом тем людям, которые говорят о слабом уровне нашего футбола. Считаю, такой результат говорит о том, что футбол в России на очень достойном уровне.