Погода в Санкт-Петербурге: снег прекратится в пятницу

Погода в Санкт-Петербурге: снег прекратится в пятницу

Наступившая неделя в Санкт-Петербурге обещает быть снежной - согласно прогнозу Росгидрометцентра, осадки прекратятся только в пятницу. Температура воздуха, как ожидают синоптики, в середине

Наступившая неделя в Санкт-Петербурге обещает быть снежной - согласно прогнозу Росгидрометцентра, осадки прекратятся только в пятницу. Температура воздуха, как ожидают синоптики, в середине недели повысится, хотя и не преодолеет нулевую отметку, затем вновь начнется похолодание.

Днем в понедельник, 6 декабря, температура воздуха в Северной столице составит минус 6 градусов. По данным гидрометцентра, в первый рабочий день недели в городе будет облачно, в течение дня ожидается небольшой снег. Юго-западный ветер разовьет скорость до 4 метров в секунду. Атмосферное давление понизится с 756 мм до 749 мм ртутного столба.

Во вторник, 7 декабря, утром и днем синоптики прогнозируют облачную погоду и небольшой снег, вечером прояснится. Температура воздуха ночью составит минус 6 градусов, днем - минус 2 градуса. Порывы юго-западного, западного ветра достигнут 2-3 метров в секунду. Атмосферное давление будет колебаться в пределах 749-753 мм ртутного столба.

В среду и в четверг на берегах Невы ожидается переменная облачность и вновь небольшой снег. Днем 8 декабря будет около трех мороза, 9 декабря - минус 4 по Цельсию. Скорость и направление ветра, а также показатели атмосферного давления в эти дни изменятся несущественно.

Проясниться в Петербурге должно в последний рабочий день. По прогнозу гидрометцентра, в пятницу будет переменная облачность, без осадков. Температура воздуха опять понизится - ночью будет минус семь, днем минус шесть градусов.