Ремонт теплотрасс ведется в Купчино и на Пискаревке

Ремонт теплотрасс ведется в Купчино и на Пискаревке

В Санкт-Петербурге - очередные коммунальные аварии. На этот раз теплотрассы прорвало в Купчино, на Пискаревке и в центре города. Все нештатные ситуации в настоящее время ликвидируют

В Санкт-Петербурге - очередные коммунальные аварии. На этот раз теплотрассы прорвало в Купчино, на Пискаревке и в центре города. Все нештатные ситуации в настоящее время ликвидируют специалисты. Ремонт по всем трем адресам должен завершиться к концу дня в понедельник, 6 декабря 2010 года.

Сообщение о прорывае трубопровода горячего водоснабжения диаметром 500 мм в Калининском районе города на проспекте Непокоренных поступило в диспетчерскую ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга" около полуночи в ночь с воскресенья на понедельник. Восстановить магистраль планируется к 22:30 мск.

Как сообщили РБК в пресс-службе ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга", от дефектной тепломагистрали запитаны 11 зданий. В настоящее время потребители в полном объеме обеспечены горячим водоснабжением. Теплоснабжение домов осуществляется по проточной схеме.

На Пражской улице во Фрунзенском районе Петербурга прорыв теплотрассы с такими же параметрами, обслуживаемой компанией "Теплосеть Санкт-Петербург", произошел около двух ночи. Ремонт аварийные бригады постараются завершить к 23:00 мск.

Как передает пресс-служба главного управления МЧС города, 17 зданий, попавших в аварийную зону, переведены на пониженные параметры снабжения горячей водой. Кроме того, из-за прорыва трубы и вытекания кипятка на проезжую часть ограничено движение транспорта по Пражской улице на участке от улицы Белы Куна до улицы Фучика.

Кроме того, специалисты "Теплосети Санкт-Петербургаа" к 20:00 мск планируют завершить ремонтные работы на дефектном участке трубопровода в Торговом переулке. На время ликвидации аварии ддвижение автотранспорта в зоне происшествия ограничено. Теплоснабжение зданий, подключенных к поврежденной распределительной сети "Степановского проезда", осуществляется по резервной схеме.