На Будапештской улице разлился кипяток - пострадали трое

На Будапештской улице разлился кипяток - пострадали трое

В результате коммунальной аварии на Будапештской улице Санкт-Петербурга в ночь на четверг, 9 декабря 2010 года, пострадали три человека. По предварительным данным, их ошпарило кипятком, который

В результате коммунальной аварии на Будапештской улице Санкт-Петербурга в ночь на четверг, 9 декабря 2010 года, пострадали три человека. По предварительным данным, их ошпарило кипятком, который вылился на поверхность из-за прорыва трубопровода. Пострадавшие госпитализированы с ожогами.

Точные обстоятельства происшествия устанавливаются. Как подчеркивают в пресс-службе ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга", ответственного за поврежденный участок теплотрассы, компания поддерживает постоянную связь с лечащими врачами пострадавших. "Если потребуется какая-либо помощь – она будет оказана немедленно", - подчеркивают в пресс-службе.

Работы на аварийном участке трубопровода специалисты планируют завершить уже в четверг к 17:00 мск.

Сообщение об аварии на внутриквартальном вводе распределительной сети "Квартала N12-11" диаметром 150 мм возле дома N38 по Будапештской улице поступило в центральную диспетчерскую "Теплосети Петербурга" в 23:15 мск в среду, 8 декабря 2010 года. Специалисты энергокомпании вывели поврежденный участок из эксплуатации в полночь. В настоящее время вытекание кипятка ликвидировано, идет подготовка к ремонтным работам. Теплоснабжение близлежащих домов осуществляется по резервной схеме.

По данным МЧС Петербурга, за минувшие сутки в городе произошло четыре коммунальных аварии.

В результате прорыва теплотрассы диаметром 600 мм в районе дома N12 на Гражданском проспекте никто не пострадал, однако без отопления остались несколько зданий - три жилых дома, два административных здания и торговый центр. Горячую воду во все эти объекты подают в полном объеме.

Сообщение о дефекте поступило в ГУП "ТЭК Петербурга" в пятом часу утра 9 декабря 2010 года. Завершить ремонт аварийного участка магистрали специалисты компании планируют к утру пятницы.