Лучано Спаллетти: Рад, что ЧМ-2018 пройдет в России

Лучано Спаллетти: Рад, что ЧМ-2018 пройдет в России

Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти поделился с порталом bobsoccer.ru своим мнением о чемпионате мира-2018 в России. - Лучано, как вы восприняли победу России в



Главный тренер питерского "Зенита" Лучано Спаллетти поделился с порталом bobsoccer.ru своим мнением о чемпионате мира-2018 в России.

- Лучано, как вы восприняли победу России в борьбе за право получить чемпионат мира-2018?
- Я рад за вашу страну. И рад за Санкт-Петербург. И Россия, и Питер заслужили право на проведение такого турнира. И я не сомневаюсь, что он будет организован на самом высоком уровне.

- Вы ожидали, что победит именно российская заявка?
- Я болел за Россию, но предполагал, что сильную конкуренцию вам составит Англия. При этом в Италии многие были практически уверены, что победит именно Англия. Но выиграла Россия, и это очень хорошо. Россия - уникальная страна, да это же почти отдельный континент с огромными расстояниями, великой историей и культурой, смешением европейского и азиатского миров! Победа Россия - это замечательный импульс для развития всего вашего футбола и для продвижения нашего вида спорта во всем мире. Считаю, что в ФИФА сделали абсолютно правильный выбор.

- От чемпионата мира-2018 к "Зениту". "Интер" накануне опять проиграл при Бенитесе, причем на этот раз еще и крупно. Обычно сдержанный Массимо Моратти рвет и мечет, давая понять, что Рафа Бенитес долго в "Интере" не задержится. А не пригласил ли уже Моратти Лучано Спаллетти на место Бенитеса?
- Ну вот опять! Я же говорил, что никто ко мне ни из "Интера", ни из других клубов не обращался. Мне интересно работать в "Зените", и я повторяю это уже в который раз! Сейчас мы начинаем готовиться к АЕКу, затем нас всех ждет отпуск, после чего мы вновь возьмемся за работу. Помните, как я сказал на чествовании нашей команды в начале декабря? Мы уже победили, но хотим сделать это снова. Не зря же я выучил эту фразу по-русски, верно?