В Санкт-Петербурге вновь ожидается снежная неделя

В Санкт-Петербурге вновь ожидается снежная неделя

В Санкт-Петербурге вновь ожидается снежная неделя, правда, без сильных метелей. Дневная температура воздуха ожидается в пределах нормы - минус 6-10 градусов. По прогнозам синоптиков

В Санкт-Петербурге вновь ожидается снежная неделя, правда, без сильных метелей. Дневная температура воздуха ожидается в пределах нормы - минус 6-10 градусов. По прогнозам синоптиков Росгидрометцентра, ветер будет умеренным, перепады атмосферного давления - незначительными.

В понедельник, 13 декабря, метеорологи прогнозируют в Петербурге и Ленинградской области преимущественно облачную погоду с прояснениями, без осадков. Температура воздуха в дневные часы составит минус 6 градусов. Скорость восточного ветра - порядка 3 метров в секунду. Атмосферное давление будет колебаться в пределах 764-766 мм ртутного столба.

Во второй день рабочей недели в регионе будет уже пасмурно, в течение дня ожидается небольшой снег. Столбик термометра ночью покажет минус 9 градусов, днем - минус 6 градусов. Скорость и направление ветра не изменятся. Атмосферное давление будет держаться на уровне 766 мм ртутного столба.

Такая же погода сохранится в среду. Однако скорость ветра понизится до одного метра, а давление - до 760 мм ртутного столба. В четверг, 16 декабря, в регионе похолодает до минус 10 днем. Направление ветра изменится на южное. Атмосферное давление понизится еще на две отметки. В пятницу, согласно прогнозу Гидрометцентра, вновь будет около шести мороза днем, по-прежнему облачно и небольшой снег.