Афинские будни "Зенита"

Афинские будни "Зенита"

Чемпионы России прилетели в Афины, разместились в отеле в самом центре города и получили график работы на ближайшие дни, сообщает официальный сайт ФК "Зенит". Чартерный рейс



Чемпионы России прилетели в Афины, разместились в отеле в самом центре города и получили график работы на ближайшие дни, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".


Чартерный рейс с сине-бело-голубыми на борту взял курс на Афины из Пулково на полчаса позже запланированного: премьер-министр России Владимир Путин, запустив новый скоростной поезд по маршруту Петербург – Хельсинки, отправлялся из города на Неве на дальнейшие встречи государственной важности. «Зенит», в свою очередь улетавший на не менее важную для себя встречу, задержка не смутила – после почти недели тренировок в тренажёрном зале игроки были рады переместиться в древний греческий город, где можно полноценно поработать с мячом.
– Это очень правильное решение руководства клуба, и мы всецело его поддерживаем, – улыбается Фернандо Мейра. – К тому же я слышал, что в Греции планируется какая-то забастовка, а это могло бы означать всяческие непредвиденные сложности, которые топ-клубу вроде нас совсем не нужны.

Почти четыре часа перелёта пробежали для команды незаметно: кто-то упражнялся в новой популярной игре для планшетных компьютеров Angry Birds, кто-то обыгрывал ноутбук в шахматы, кто-то коротал время за чтением – как свежей прессы, так и произведений более серьёзных, а кто-то просто спал. Назвать настроение команды приподнятым было бы не очень верно: футболисты искренне радовались тому, что игра в греческой столице завершит сезон, стартовавший ровно десять месяцев назад, 13 марта.
– Последняя игра в этом году – и отпуск! – отмечает в своём twitter’е Вячеслав Малафеев. И по прилёте в Афины добавляет, что «Зениту» предстоит очень важная и нужная игра, которую необходимо провести достойно, чтобы красиво отблагодарить болельщиков за поддержку по ходу всего сезона.

На позитивный лад футболистов настроила и греческая погода: в аэропорту Афин накрапывал дождик, что, как известно, в дороге всегда считается хорошей приметой. Путешествие из Удельной в греки заканчивается через семь часов после старта в самом центре Афин – в отеле «Хилтон», удивительно напоминающем знаменитую благодаря многочисленным фильмам о дневных и ночных дозорах гостиницу напротив московского комплекса ВДНХ.

Во вторник команда приступила к финальному этапу подготовки к заключительной игре сезона – около часа дня «Зенит» начал тренировку на поле новой базы греческого АЕКа, гостеприимно предоставленной хозяевами.