Рождественский турнир по пляжному теннису

Рождественский турнир по пляжному теннису

25-26 декабря состоится первый в Санкт-Петербурге «Рождественский турнир» по пляжному теннису в крытом комплексе. Пляжный теннис появился около 20 лет назад в Италии, но в Россию пришел

25-26 декабря состоится первый в Санкт-Петербурге «Рождественский турнир» по пляжному теннису в крытом комплексе.

Пляжный теннис появился около 20 лет назад в Италии, но в Россию пришел совсем недавно. Популярность этого вида спорта в нашей стране растет с каждым месяцем и делать перерыв на холодное время года никто из любителей «пляжки» не захотел. Так появилась идея провести турнир по пляжному теннису в крытом комплексе для пляжных видов спорта.

Про Рождественский турнир:

Уже сейчас интерес к нашему соревнованию проявляют общепризнанные профессионалы и родоначальники пляжного тенниса – итальянцы, представители: Франции, Португалии, Финляндии и конечно же россияне. Мы увидим игроков сборной России по пляжному теннису: Елизавету Маланичеву и Наталью Тимофееву, Александра Стахеева, Алексеея Кравцова, Гульнару Фаттахетдинову, Екатерину Давыдову.
«Рождественский турнир» приготовил массу сюрпризов, не только для участников, но и для всех гостей турнира. Вы увидите выступление танцевальных коллективов, попробуете поиграть ракетками для пляжного тенниса лучших мировых производителей и конечно ощутите неповторимую атмосферу пляжного тенниса.
Стоит назвать лишь несколько имен тех, кто уже пробовал играть в пляжный теннис: Игорь Андреев, Теймураз Габашвили, Андрей Черкасов, Шамиль Тарпищев, Дмитрий Вихарев.

Что же такое пляжный теннис?
Это прежде всего море драйва, песок, красивые теннисистки в купальниках, заводная музыка, только позитивные эмоции и дружная веселая компания. А также официально признанный вид спорта.
Почему теннис: правила очень похоже на теннисные, с той лишь разницей, что отбивать можно только с лета, игра происходит в парных разрядах и микстах на корте 16x8 м, высота сетки 170-185 см, специальными ракетками со сплошной поверхностью, мячами с пониженным давлением.

Почему пляжный: игра происходит как правило на пляже, или на песчаном покрытии, обстановка приближена к отдыху на лазурном побережье, где всегда звучит бодрящая музыка.

"Рождественский турнир" проводится 25-26 декабря в крытом комплексе для пляжных видов спорта "Динамит" на Челиева, 13.