Защитник АЕК Яхич: «Надеемся на выход в плей-офф»

Защитник АЕК Яхич: «Надеемся на выход в плей-офф»

В преддверии матча АЕК – «Зенит» на вопросы корреспондента газеты «Наш Зенит» ответил защитник греческого клуба Санел Яхич, сообщает официальный сайт ФК


В преддверии матча АЕК – «Зенит» на вопросы корреспондента газеты «Наш Зенит» ответил защитник греческого клуба Санел Яхич, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".

– Какие цели на сегодня у вашей команды во внутреннем чемпионате и в Лиге Европы?
– Математически мы все еще имеем шансы на победу в чемпионате Греции, хотя и отстаем от лидера на 10 очков. Тем не менее будем биться до самого конца. В еврокубке хотим пройти в плей-офф, а уж там продвигаться как можно дальше.

– Команда уже преодолела кризис, связанный со сменой тренера?
– Наверное, вы спрашиваете об этом, потому что мы сумели победить «Олимпиакос»? Определенно эта проблема уже позади.

– Какие изменения произошли в команде с момента вашего визита в Санкт-Петербург в первом круге группового турнира?
– Мы очень много работали все прошедшее время, надеюсь, продемонстрируем это во встрече против «Зенита».

– Ожидаете ли низкой мотивации от соперника, который получил небольшой отдых перед матчем, да и решил все свои турнирные задачи заранее?
– Нет. Все футболисты – профессионалы, уверен, они приедут в Грецию, чтобы провести очередной важный для себя матч.


– Для АЕКа главным 16 декабря будет не проиграть?
– Наша основная цель в любой встрече – победа. Конечно, с учетом турнирной ситуации в минимальном варианте можно нацеливаться и на ничью.

– На ваш взгляд, «Зенит» достоин того, чтобы выступать в Лиге чемпионов?
– Это определенно великий клуб, в котором собраны исключительные исполнители. Думаю, ответил на ваш вопрос.

– Левый защитник «Зенита» Александр Лукович после вашей встречи на «Петровском» сказал, что именно АЕК должен выйти в плей-офф вместе с российским клубом. Как думаете, какие качества вашей команды позволили зенитовцу дать такую оценку?
– Мы всегда стараемся показывать максимум на поле и верим, что только тяжелый труд может привести к положительному результату.


– Знакомы ли с кем-то из «Зенита»? С кем-то, кто играет в российской лиге? После жеребьевки группового этапа наводили справки по поводу питерской команды?
– Я знал многих сильных исполнителей из вашего чемпионата, да и из «Зенита» тоже – Бруну Алвеша, Данни, Луковича... Но ни с кем до этого не общался.

– Совсем недавно Россия получила право на проведение чемпионата мира. Что пожелаете нашей стране?
– Провести его очень успешно. Ваша страна постоянно развивается, и это было абсолютно естественное решение доверить мировое первенство именно России.