МЧС Ленобласти прогнозирует рост числа аварий на объектах ЖКХ из-за резкого похолодания - до минус 26 градусов.

МЧС Ленобласти прогнозирует рост числа аварий на объектах ЖКХ из-за резкого похолодания - до минус 26 градусов.

Главное управление МЧС Ленинградской области прогнозирует возможный рост числа дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства в связи с ожидаемыми 17

Главное управление МЧС Ленинградской области прогнозирует возможный рост числа дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и аварий на объектах жилищно-коммунального хозяйства в связи с ожидаемыми 17 декабря 2010г. неблагоприятными метеорологическими условиями. Как сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на гидрометцентр, завтра ночью и утром ожидается туман при видимости менее 1 км, температура воздуха резко понизится - до минус 25-26 градусов.

Нарушения в работе транспорта, а также рост количества пострадавших в ДТП людей наиболее вероятны на трассах М-10 "Россия", М-11 "Таллиннское шоссе", М-18 "Мурманское шоссе", "Кола" и М-20 "Киевское шоссе".

Также существует повышенная вероятность возникновения происшествий, связанных с нарушениями тепло- и водоснабжения населенных пунктов. Кроме того, МЧС не исключает аварийных отключений электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов.