Петербург отметит Новый год с размахом

Петербург отметит Новый год с размахом

Новогодние празднества в Санкт-Петербурге пройдут с большим размахом. Глава городского Комитета по культуре Антон Губанков заявил, что ни в одном городе в России не намечается таких масштабных

Новогодние празднества в Санкт-Петербурге пройдут с большим размахом. Глава городского Комитета по культуре Антон Губанков заявил, что ни в одном городе в России не намечается таких масштабных гуляний. Праздничный бюджет — более 90 млн руб.

В СКК традиционно пройдут елки для школьников. На «Губернаторскую елку» пригласят 150 тыс. ребят. Для них приготовлена интересная программа — дети смогут погрузится на дно океана, побывают на Востоке, погуляют в тропическом лесу, совершат путешествие в космос, посетят Африку.

30 декабря в Санкт-Петербург приедет российский Дед Мороз из Великого Устюга. Его сказочный кортеж проедет по Невскому проспекту до Дворцовой площади, зажигая елки. Затем Дед Мороз откроет катальные горки в Александровском саду.

На Дворцовой площади представления и концерты начнутся на трех площадках в 22:00 31 декабря. На главной площадке выступят молодые артисты, вести программу будет Дмитрий Нагиев. Вторая сцена будет работать для любителей ретро-музыки. На третьей площадке выступят фольклорные коллективы.

В новогоднюю ночь на Дворцовой площади также стартует фестиваль музыкальных световых видеопроекций. На стенах Эрмитажа покажут два 10-минутных спектакля. Фестиваль продлится до 7 января.

По информации Газета.СПб.ру