Проверка опытом ХК Серебряные Львы

Проверка опытом ХК Серебряные Львы

18 декабря, на малой арене СК «Юбилейный» пройдет необычный хоккейный матч. Команда молодежной хоккейной лиги «Серебряные Львы» в товарищеском матче выйдет на лед против ХК

18 декабря, на малой арене СК «Юбилейный» пройдет необычный хоккейный матч. Команда молодежной хоккейной лиги «Серебряные Львы» в товарищеском матче выйдет на лед против ХК «Компрессор», мастеровитой команды, выступающей на первенстве Санкт-Петербурга и имеющей в составе немало известных в прошлом хоккеистов.

В составе ХК «Компрессор» играют учредители и администрация ХК «Серебряные Львы»: Дмитрий Никитин, президент ХК «Серебряные Львы»; Алексей Попов, директор школы и хоккейного клуба, в прошлом игрок «СКА»; Игорь Старковский, бронзовый призер чемпионата СССР в составе магнитогорского «Металлурга», а ворота защищает Андрей Бунин, начальник команды МХЛ. За ХК «Компрессор» также сыграют тренера детско-юношеской школы «Серебряные Львы» - Игорь Журкин, Дмитрий Алехин, Егор Башкатов и Константин Молодцов, известные в прошлом хоккеисты и игроки команд супер-лиги, в том числе СКА.

Изюминкой этого матча станет игра за «Серебряные Львы» Михаила Кравеца, главного тренера молодежной команды, бронзового призера чемпионата СССР.

ХК «Серебряные Львы», дебютант молодежной хоккейной лиги, сейчас активно готовится ко второй половине регулярного чемпионата МХЛ. Команда, созданная этим летом на базе детско-юношеской хоккейной школы «Серебряные Львы», в сезон МХЛ 2010/2011 буквально влетела. Состав команды, костяк которой составляют воспитанники петербургских школ, формировался по ходу чемпионата. Марафон матчей первой половины чемпионата и усиленная подготовка в перерыве помогли команде приобрести очертания хорошего и дружного коллектива.

Алексей Попов, капитан ХК «Компрессор» и директор ХК МХЛ «Серебряные Львы» подчеркнул, что игра будет носить товарищеский, но принципиальный характер.

«Несмотря на новогоднее настроение на лед выйдем с твердым желанием победить, показать молодежи комбинационный хоккей - отметил Алексей Попов. - И посмотрим на молодых игроков «Серебряных Львов», на тех, кого мы воспитываем и растим для КХЛ»

Матч пройдет на малой арене СК «Юбилейный». Начало матча в 14:45. Вход для болельщиков бесплатный.