Уикенд в Питере будет снежным, морозным и туманным

Уикенд в Питере будет снежным, морозным и туманным

В эти выходные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается облачная погода и снег. Будет достаточно холодно для питерского декабря - ниже десяти градусов мороза. В Ленобласти к тому же

В эти выходные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области ожидается облачная погода и снег. Будет достаточно холодно для питерского декабря - ниже десяти градусов мороза. В Ленобласти к тому же ожидается сильный туман.

В пятницу в Петербурге будет облачно с небольшими прояснениями. В течение дня возможен снег. По информации городского Гидрометцентра, температура воздуха днем составит минус 12 градусов. Скорость восточного ветра составит до трех метров в секунду. Атмосферное давление резко растет - с 757 мм ртутного столба утром к вечеру оно повысится до 765 мм рт. ст.

В субботу характер погоды в Северной столице не изменится. Температура в ночь на 18 декабря составит 16 градусов ниже нулевой отметки, днем вновь будет около 12 мороза. Восточный ветер будет дуть со скоростью порядка четырех метров в секунду. Давление будет колебаться в пределах 765-763 мм ртутного столба.

В воскресенье, 19 декабря, в Петербурге ожидается пасмурная погода, возможны снег и метель. Температура воздуха ночью составит минус 15 градусов, днем - минус 10. Скорость и направление ветра существенно не изменятся. Атмосферное давление упадет с 764 мм до 753 мм ртутного столба.

Примерно такая же погода в соседней Ленинградской области. Правда, в ряде районов региона еще холоднее - по информации областного управления МЧС, начиная с пятницы в ночные часы на востоке Ленобласти будет минус 26 градусов, днем - до 20 градусов ниже нуля.

Кроме того, областные спасатели предупреждают о гололедице на дорогах и сильном тумане. По их данным, в пятницу видимость в регионе составит менее 1 тыс. метров.