В 1/16 Лиги Европы "Зенит" сыграет с клубом из Швейцарии

В 1/16 Лиги Европы "Зенит" сыграет с клубом из Швейцарии

Новости из Швейцарии: на жеребьевке в Ньоне определился соперник футбольного клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга в 1/16 финала Лиги Европы. Стало известно, что 17 и 24 февраля 2011 года

Новости из Швейцарии: на жеребьевке в Ньоне определился соперник футбольного клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга в 1/16 финала Лиги Европы. Стало известно, что 17 и 24 февраля 2011 года сине-бело-голубые сыграют с клубом "Янг Бойз" (Швейцария). Первую встречу "Зенит" проведет на выезде.

Своих будущих противников по еврокубку узнали также российские команды "Рубин", ЦСКА и "Спартак", прошедшие в плей-офф турнира вместе с питерцами.

Отметим, что сами российские команды на данном этапе сыграть между собой не могут: правила турнира исключают встречи клубов, представляющих одну страну.

Пока же футболистам российских клубов предстоит отпуск. Зенитовцы разъехались по домам еще в четверг, 16 декабря, сразу после матча с греческим АЕКом. Последний поединок группового этапа Лиги Европы завершился победой "Зенита" над греками со счетом 3:0.

Зимние "каникулы" подопечных Лучано Спаллетти закончатся 11 января 2011 года. Предсезонный медицинский осмотр отдохнувших сине-бело-голубых запланирован на 12-е, 13-е и 14-е число.