Бруну Алвеш: "Мы приложим еще больше усилий"

Бруну Алвеш: "Мы приложим еще больше усилий"

Победа над АЕКом со счетом 3:0 не помешала защитнику "Зенита" Бруну Алвешу поблагодарить болельщиков соперника за радушный прием в Афинах, где он выступал несколько лет назад, сообщает

Победа над АЕКом со счетом 3:0 не помешала защитнику "Зенита" Бруну Алвешу поблагодарить болельщиков соперника за радушный прием в Афинах, где он выступал несколько лет назад, сообщает официальный сайт УЕФА..

После гостевой победы над АЕКом со счетом 3:0 защитник "Зенита" Бруну Алвеш испытывал двойственные чувства. С одной стороны, его клуб вышел в плей-офф Лиги Европы УЕФА с первого места в группе G, но с другой - его бывшая команда вылетела из еврокубков.

Болельщики греческого клуба доброжелательно приняли защитника сборной Португалии, который выступал за АЕК в сезоне 2005/06. На сей раз он оказался по другую сторону баррикад и помог питерцам победить благодаря голам Александра Бухарова, Алессандро Розины и Игоря Денисова. В итоге сине-бело-голубые не потеряли в группе ни одного очка, опередив ближайшего преследователя в лице "Андерлехта" на 11 пунктов. Последний, к слову, после победы над "Хайдуком" сместил греков со второго места лишь по преимуществу в личных встречах.

"Я с огромным уважением отношусь к АЕКу и его поклонникам, - заявил Алвеш в интервью UEFA.com. - У АЕКа замечательные болельщики, и они очень тепло встретили меня. Эти воспоминания останутся со мной до конца жизни. Для меня имело большое значение приехать сюда и сыграть с АЕКом".

На групповом этапе подопечные Лучано Спаллетти забили 18 голов - в среднем по три за игру. Несмотря на крупную победу на стадионе "Спиро Луис", Алвеш признает, что матч мог пойти по совершенно другому сценарию, реализуй Исмаэль Бланко 11-метровый в первом тайме при счете 0:0.

"Не сказал бы, что матч получился для нас простым, - продолжил центральный защитник. - АЕК начал хорошо и боролся изо всех сил. Не повезло - не забили пенальти, но все могло сложиться иначе. Потом же мы использовали свои моменты, а в футболе именно это зачастую все решает".

"Зенит" уже завоевывал Кубок УЕФА в 2008 году и сейчас сделал заявку на то, чтобы повторить успех в Лиге Европы. Но для начала сине-бело-голубым надо преодолеть стадию 1/16 финала, матчи которой состоятся 17 и 24 февраля. "У нас сильная команда, - добавил Алвеш. - Мы выиграли все матчи в группе, и этим все сказано. В следующем раунде мы приложим еще больше усилий и станем еще сильнее. Хотим пробиться как можно дальше".