Менеджер «Янг Бойз»: «В нашей паре "Зенит» будет фаворитом"

Менеджер «Янг Бойз»: «В нашей паре "Зенит» будет фаворитом"

Менеджер «Янг Бойз» Илья Кенциг поделился мнением о предстоящем противостоянии с «Зенитом» в 1/16 финала Лиги Европы. «Думаю, нам достался один из самых сильных среди


Менеджер «Янг Бойз» Илья Кенциг поделился мнением о предстоящем противостоянии с «Зенитом» в 1/16 финала Лиги Европы.

«Думаю, нам достался один из самых сильных среди возможных соперников. Мы надеялись получить вариант попроще. «Зенит», вне всяких сомнений, будет фаворитом в нашей паре, но я бы не стал посыпать голову пеплом. Российским клубам все-таки не очень привычно играть в феврале. Сделаем ставку на домашний матч. Попытаемся в Берне достичь хорошего результата, а там уж как получится.

Если в родных стенах добьемся хорошего результата, то и в Питер поедем с хорошим настроем. Что касается погоды, то и в Берне, как показал наш недавний мачт с «Штутгартом», она бывает не очень футбольной. Тогда из-за снега игру пришлось задержать на полчаса, а потом останавливать ее пару раз для очистки газона. Так что российской зимой нас не испугать.

Бывал в вашем городе, но очень давно. Так что с удовольствием побываю в Питере вновь. О его красоте в Швейцарии наслышаны – после жеребьевки в клуб уже пришло немало заявок от журналистов, спонсоров, болельщиков на тур в Россию.

Думаете, болельщиков «Зенита» в Берн много приедет? Это хорошо. Объективности ради, наши болельщики, наверное, хотели бы увидеть «Ливерпуль» или «Манчестер Сити», а «Зенит», несмотря на последние успехи в Европе, для них не такая уж серьезная приманка. Если же приедет много ваших болельщиков, то стадион заполнится. Сегодня у нас в клубе последний рабочий день перед рождественскими каникулами, в январе займемся и билетной программой, и заботами по приему гостей.

Экс форвард нашей команды Думбия уже успел рассказать прессе, что «Зенит» - самая мощная команда в России, намного сильнее ЦСКА, «Рубина» или «Спартака». В принципе, игрой в Лиге Европы «Зенит» подтвердил свое реноме. На мой взгляд, команде из Петербурга по силам повторить успех 2008 года и вновь выиграть трофей. Хотя для начала им предстоит победить нас, а мы, в свою очередь, постараемся преподнести большой сюрприз», – сказал Кенциг в интервью «Спорт день за днем».