Среди тренеров-соперников Спаллетти появится испанец

Среди тренеров-соперников Спаллетти появится испанец

Бывший главный тренер «Хетафе» Виктор Муньос в следующем сезоне будет работать в «Тереке». Испанец уже достиг соглашения с руководством грозненского клуба, сообщает


Бывший главный тренер «Хетафе» Виктор Муньос в следующем сезоне будет работать в «Тереке». Испанец уже достиг соглашения с руководством грозненского клуба, сообщает AS.

53-летний специалист не работал с апреля 2009 года, когда он был уволен из «Хетафе». Муньос ранее также тренировал «Мальорку», «Вильярреал», «Рекреативо», «Сарагосу» и «Панатинаикос».

Вместе с «Сарагосой» в 2003 году он взял Кубок Испании, а в сезоне 2003/04 – Суперкубок страны.

Напомним, в начале декабря Анатолий Байдачный, который работал в «Тереке» в прошедшем сезоне, заявил, что продлил контракт с клубом.

Вице-президент «Терека» Булат Шагаев подтвердил информацию о назначении испанца Виктора Муньоса на пост главного тренера грозненской команды.
«Мною были проведены переговоры с Муньосом, в результате которых была достигнута договорённость о том, что с будущего сезона он возглавит «Терек», – сказал Шагаев. – Вместе с Муньосом в Грозный прибудут четыре специалиста, которые сформируют новый тренерский штаб. Сроки и условия контракта Муньоса мы решили не разглашать. В то же время хочу поблагодарить Анатолия Байдачного, который проделал немалый объём работы на посту главного тренера команды. По окончании сезона ему была предложена работа в администрации клуба, но Байдачный предпочёл продолжить тренерскую карьеру», сообщает Чемпионат.ру.

Напомним, что в чемпионате-2010 Лучано Спаллетти поначалу был единственным иностранным тренером (из дальнего зарубежья) в премьер-лиге. Позднее "Динамо" возглавил черногорец Миодраг Божович, сменивший Андрея Кобелева. В 2011-м в элитном дивизионе России дебютирует румын Дан Петреску, выведший в премьер-лигу "Кубань".