Максим Митрофанов: «Никаких сюрпризов нет»

Максим Митрофанов: «Никаких сюрпризов нет»

Генеральный директор «Зенита» на официальном сайте ФК "Зенит" прокомментировал итоги состоявшейся жеребьёвки календаря первого этапа чемпионата России – 2011/12. –

Генеральный директор «Зенита» на официальном сайте ФК "Зенит" прокомментировал итоги состоявшейся жеребьёвки календаря первого этапа чемпионата России – 2011/12.


– Жеребьёвка первый раз проходила в новом формате, – говорит Максим Митрофанов. – Сама процедура прошла спокойно, никаких сюрпризов нет. Грамотно развели команды по климатическим зонам – это было сделано впервые, и «Зенит», таким образом, начнёт играть в чемпионате на своём поле только в апреле.

– Нравится ли вам календарь?
– Я бы не говорил о том, нравится мне что-то или не нравится. «Зенит» и ЦСКА выступают в Лиге Европы, в Кубке России, в чемпионате России. Более того, мы с ЦСКА открываем внутренний российский сезон, играем матч на Суперкубок страны. Игроки наших команд формируют национальную сборную, и, конечно, есть определённые сложности. Сейчас будем разводить игры по календарным дням, и, возможно, будут делаться какие-то небольшие изменения.