Вячеслав Малафеев: "Следующий сезон будет непростым"

Вячеслав Малафеев: "Следующий сезон будет непростым"

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев на своем официальном сайте прокомментировал итоги жеребьёвки первой части календаря чемпионата России — 2011/12, состоявшейся в

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев на своем официальном сайте прокомментировал итоги жеребьёвки первой части календаря чемпионата России — 2011/12, состоявшейся в Москве.

"Начало чемпионата, скажем прямо, очень непростое. Игры на выезде — всегда история тяжёлая. Потом нам предстоят три игры дома, и от того, как мы сыграем первые два матча, будет зависеть наше настроение, что, безусловно, на старте сезона очень важно. Тем не менее стоит отметить, что старт будущего сезона у нас будет явно более простым, чем в 2010 году. Хорошо это или плохо, сказать невозможно, всё будет зависеть от готовности команды.

В любом случае следующий сезон будет непростым во всех смыслах: нужно защищать титул, доказывать свой статус. Кроме того, я считаю, что в связи с переходом на новую систему чемпионата, а также из-за того, что полуторагодичное первенство станет первым чемпионатом после того, как Россия получила право на проведение чемпионата мира 2018 года, к нам в чемпионат приедут новые звёзды, и он станет сильнее", — рассказал Малафеев в интервью своему официальному сайту.