В Петербурге 25 декабря введут одностороннее движение на улицах между Московским и Измайловским проспектами.

В Петербурге 25 декабря введут одностороннее движение на улицах между Московским и Измайловским проспектами.

В Санкт-Петербурге с 25 декабря 2010г. планируется введение одностороннего движения на улицах, расположенных на территории между Московским проспектом, набережной Обводного канала, Измайловским

В Санкт-Петербурге с 25 декабря 2010г. планируется введение одностороннего движения на улицах, расположенных на территории между Московским проспектом, набережной Обводного канала, Измайловским проспектом и 1-й Красноармейской улицей. Как информирует пресс-служба Смольного, данная схема разработана для увеличения пропускной способности узких улиц в центральной части города.

Движение по 2-й, 4-й и 6-й Красноармейским улицам с указанного дня будет осуществляться только в направлении от Московского проспекта к Измайловскому. По 3-й и 5-й Красноармейским можно будет ездить только в обратном направлении - от Измайловского проспекта к Московскому. Проезд по улице Егорова будет возможен от набережной Обводного канала к 1-й Красноармейской улице, по Советскому переулку - от 1-й Красноармейской к 7-й Красноармейской улице.

Схема будет вводиться поэтапно и сначала коснется улицы Егорова и Советского переулка, а затем Красноармейских.