В аэропорту Пулково отменяют и задерживают рейсы

В аэропорту Пулково отменяют и задерживают рейсы

В петербургском аэропорту Пулково отменен и задержан ряд рейсов. Согласно онлайн-табло аэропорта Пулково-1, отменяются вылеты в Москву, где сохраняется сложная обстановка из-за метеоусловий. Кроме

В петербургском аэропорту Пулково отменен и задержан ряд рейсов. Согласно онлайн-табло аэропорта Пулково-1, отменяются вылеты в Москву, где сохраняется сложная обстановка из-за метеоусловий. Кроме того, задерживается прибытие в Санкт-Петербург самолетов из нескольких регионов.

В столицу не могут вылететь 16 воздушных судов - эти рейсы на данный момент отменены. Еще один рейс в Москву задержан. Из столицы в Петербург по состоянию на 10:30 мск понедельника, 27 декабря 2010 года, отменены 15 вылетов.

Кроме того, согласно данным аэропорта, задерживается прибытие в Петербург самолетов из Сыктывкара, Норильска и Екатеринбурга.

Напомним, работа московских аэропортов оказалась парализована из-за сложных погодных условий в минувшие выходные, и ситуация продолжает оставаться напряженной. Пассажиры вторые сутки не могут вылететь в пункты назначения. Сложности с отправкой рейсов до сих пор наблюдаются в аэропорту Шереметьево, а также в Домодедово.

По свидетельствам участников событий, обстановка в Шереметьево накаляется. Пассажиры, прошедшие ранее регистрацию, но до сих пор не вылетевшие, со скандалами покидают здание аэровокзала. При этом пассажиры отмечают, что ни питания, ни гостиниц им никто не предлагает. Жалуются люди и на отсутвие какой-либо информации, что провоцирует среди пассажиров панические настроения.

Не вылетают самолеты и из аэропорта Домодедово. Несмотря на то, что минувшей ночью в Домодедово была частично открыта регистрация на внутрироссийские рейсы, о конкретном времени вылета первых лайнеров в аэропорту сообщить затруднились. В пресс-службе Домодедово предполагают, что в штатный график аэропорт войдет, скорее всего, лишь к вечеру понедельника.