Наступающий день будет на 4° холоднее нормы

Наступающий день будет на 4° холоднее нормы

Черноморский циклон, настойчиво продвигающийся к Балтике, краем облачной спирали дотянется сегодня и до Северной столицы. В большинстве районов Ленинградской области ожидается преобладание облачной

Черноморский циклон, настойчиво продвигающийся к Балтике, краем облачной спирали дотянется сегодня и до Северной столицы.

В большинстве районов Ленинградской области ожидается преобладание облачной погоды, на северо-востоке будет облачно с прояснениями. Пройдет небольшой снег. Северо-восточный ветер усилится до 5-10 м/с и поднимет местами в южных районах слабые метели.

Максимальная температура в Санкт-Петербурге -8…-10, по области -8…-13. Атмосферное давление начнет падать и составит 767 мм рт. ст. Наступающий день будет примерно на 4° холоднее нормы. Самым теплым день 29 декабря был в городе в 1957 году, когда во время оттепели столбик термометра превысил 0° отметку на 4,7° делений. Самым холодным в истории Санкт-Петербурга утро 29 декабря было в 1978 году – тогда воздух остыл до -31°, сообщает Gismeteo.