В Санкт-Петербурге похолодает только в пятницу

В Санкт-Петербурге похолодает только в пятницу

Первая общероссийская рабочая неделя нового 2011 года в Санкт-Петербурге будет непривычно теплой. Еще несколько дней температура воздуха в городе будет достигать положительных значений. Как

Первая общероссийская рабочая неделя нового 2011 года в Санкт-Петербурге будет непривычно теплой. Еще несколько дней температура воздуха в городе будет достигать положительных значений. Как прогнозируют синоптики, похолодает на берегах Невы только в пятницу, 14 января.

Во вторник и в среду, 11 и 12 января 2011 года, в Северной столице по ночам будет ноль - минус один по Цельсию, в дневные часы - плюс один. Во вторник ожидается облачная с прояснениями погода, вечером возможны осадки. В среду будет пасмурно, метеорологи прогнозируют дождь.

Ветер в эти дни будет не слишком сильным - 2-3 метра в секунду. Направление ветра будет меняться с западного на юго-западное. Атмосферное давление 11 января составит 752-753 мм ртутного столба, 12 января оно понизится до 740 мм рт. ст.

В четверг, 13 января 2011 года, в Петербурге будет облачно, с осадками. Днем по-прежнему сохранится теплая погода - от 0 до 2 градусов выше нулевой отметки. Давление начнет постепенно повышаться.

А вот в пятницу теплые воздушные массы начнут стремительно покидать регион. Днем 14 января будет уже минус 4 по Цельсию, а на следующий день похолодает до минус 10 градусов.