Зенитовцы вечером сыграли четыре тайма на двух полях

Зенитовцы вечером сыграли четыре тайма на двух полях

Вечером понедельника команда Лучано Спаллетти провела ритмичное игровое занятие, сообщает официальный сайт ФК "Зенит". На четвёртой тренировке дубайского сбора главный тренер

Вечером понедельника команда Лучано Спаллетти провела ритмичное игровое занятие, сообщает официальный сайт ФК "Зенит".


На четвёртой тренировке дубайского сбора главный тренер «Зенита» дал игрокам вволю посоревноваться друг с другом: сразу же после традиционной разминки и «дорожки», придуманной Альберто Бартали и Марко Доменикини, тренерский штаб предложил футболистам продолжить выяснение отношений в теннис-бол. Играли команды в тех же составах, что и на первых тренировках, с одним лишь изменением – Сергей Семак после утренней тренировки получил от тренерского штаба два дня отпуска и улетел в Москву для решения вопросов семейного характера. Других изменений не случилось – игроки перебрасывали мяч через импровизированные сетки всё с теми же смехом и спорами о точках попадания мяча.

Размявшись теннис-болом, игроки поменяли поле и чуть-чуть сузили игровую площадку, передвинув одни ворота к другим метров на двадцать пять. Лучано Спаллетти, правда, сузил и рамки футбольных правил: на первой двусторонке вечера забивать можно было только после определённых комбинаций. С задачей справились обе команды, но итоговое преимущество в счёте на стороне футболистов, выступавших без манишек, – 3:1. Мячи на счету Мигеля Данни, Александра Кержакова, Данко Лазовича (с пенальти) и Александра Бухарова.

После двух пятнадцатиминутных отрезков игры с определённым типом атак зенитовцы сделали небольшую передышку, сдвинули ворота и сыграли третий и четвёртый таймы: на этот раз на половине поля с Николаем Воробьёвым в роли рефери. Бодрая игра принесла множество голов – команда в манишках выиграла 4:1. Дважды здорово забил Бухаров (в итоге оформивший на вечерней тренировке хет-трик); красивый гол удался Алексею Ионову; в пустые ворота, обыграв вратаря, закатил мяч Алессандро Розина; голом престижа отметился Данни.

Завтра «Зенит» будет работать в том же графике, что и в первый день сбора: утренняя тренировка пройдёт в отеле, а вечерняя – на поле Стрелкового клуба