«Зенит» — фаворит будущего Кубка мира

«Зенит» — фаворит будущего Кубка мира

Представители «Зенита» приняли участие в пресс-конференции, посвященной стартующему сегодня в ОАЭ турниру MatchWorldCup. Напомним, что питерский клуб будет играть в группе с чешской

Представители «Зенита» приняли участие в пресс-конференции, посвященной стартующему сегодня в ОАЭ турниру MatchWorldCup. Напомним, что питерский клуб будет играть в группе с чешской «Спартой» и иранским «Персеполисом». Особый интерес на пресс-конференции журналисты проявляли к двум командам — «Зениту» и «Шахтеру», которые они хотели бы видеть в финале турнира.

«Иметь хорошую практику всегда здорово. Мы сможем получить отличный опыт в противостоянии с хорошими командами, что поможет нам при подготовке к стартующему сезону, ведь все знают, что мы только-только начали предсезонную подготовку», — отвечая на вопросы корреспондентов, отметил спортивный директор питерской команды Игорь Корнеев.

Наставник «Персеполиса» (это самый популярный клуб Азии — представители команды говорят, что за них болеет 35–40 миллионов человек) Али Даэль хочет с помощью турнира сравнить уровень команд-участниц. «У азиатских команд не так много возможностей сыграть в интернациональных турнирах такого уровня и класса», — отметил Даэль.

Наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу не был обделен вниманием. «Может быть, нам и попадется «Зенит», но, как мне кажется, здесь собрано немало других команд высочайшего класса и уровня, и нам придется побороться за победу в группе», — сказал наставник донецкого клуба.

Под занавес конференции немного размечтался директор турнира Марк Биолли. «Мы планируем, что вслед за шестью лидерами европейского и азиатского футбола к нам последуют другие команды. Нынешнее состязание — первое по счету, в дальнейшем собираемся догнать по популярности и Кубок мира среди клубов ФИФА», — заявил Биолли.

Куратор турнира Рашид Аль Камаль, завершая пресс-конференцию, отметил, что сделать турнир для таких команд, как «Зенит», для него большая честь, и его коллеги постараются обеспечить максимальный комфорт участникам.