Николас Ломбертс: «Неплохо для первой игры сезона»

Николас Ломбертс: «Неплохо для первой игры сезона»

Отыгравший стартовый матч дубайского турнира ("Зенит" - "Спарта" - 3:0) бельгийский защитник петербургской команды в интервью официальному сайту ФК "Зенит" оценил

Отыгравший стартовый матч дубайского турнира ("Зенит" - "Спарта" - 3:0) бельгийский защитник петербургской команды в интервью официальному сайту ФК "Зенит" оценил исход игры на поле стадиона «Аль Наср» и свою спортивную форму.


– Хороший старт для нас, – улыбается Николас Ломбертс. – Неплохо для первой игры сезона, которую, ко всему прочему, всегда сложно провести на хорошем уровне, да ещё и крупно выиграть. Поэтому я считаю, что начали мы просто великолепно.

– Это «Спарта» так плоха или «Зенит» так велик?
– Понемногу из каждого пункта. Мы вышли вперёд очень рано, уже после первой минуты счёт был 1:0 в нашу пользу, и играть дальше нам было легче. У нас получались отличные комбинации, которые в итоге и привели к разгромному счёту на табло.

– Насколько комфортно чувствуете себя после стольких дней мощной физической нагрузки и одного серьёзного матча?
– Ноги устали, но на лице улыбка, видите? Я рад, что смог сыграть 90 минут, и надеюсь, что весь сезон буду играть по столько же в каждом матче.