Все петербургские Океи закрыты на санитарный день

Все петербургские Океи закрыты на санитарный день

Все магазины "Окей" в Санкт-Петербурге закрыты на санитарный день. Как сообщили в справочных магазинов, все 30 объектов сегодня прекратили работу. Информацию о том, будет ли продолжена работа

Все магазины "Окей" в Санкт-Петербурге закрыты на санитарный день. Как сообщили в справочных магазинов, все 30 объектов сегодня прекратили работу. Информацию о том, будет ли продолжена работа гипермаркетов завтра, в справочных не дают.

Отметим, что сегодня следственный комитет изъял в рамках расследования дела по обрушении кровли в гипермаркете на Выборгском шоссе документы из офиса. В данный момент проводятся необходимые экспертизы, производятся допросы свидетелей и очевидцев.

Сообщение об обрушении кровли на площади около 500 кв. метров над торговым залом гипермаркета поступило в 20:34 мск 25 января. В результате пострадали 17 человек, одна женщина погибла.

Накануне было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствие рассматривает несколько различных версий частичного обрушения кровли в гипермаркете на Выборгском шоссе По данным пресс-службы, инцидент, в результате которого погиб человек, мог быть вызван нарушением правил эксплуатации и нарушений, допущенные при проектировке гипермаркета.